Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Sede Skip Navigation Linksdirectorio Directorio

Directorio


Dirección Académica

Alfonso Prieto García
Director Sede

alfonso.prieto@ucc.edu.co
Tel: (57) (7) 6854500


Margarita Acevedo Galeano

Secretaria  

margarita.acevedog@ucc.edu.co

Tel: 6854500

 

Subdirección Financiera y de Desarrollo Institucional

Claudia Milena Rodas Cadavid​

Subdirectora
Tel: (57) (7) 6854500

claudia.rodas@ucc.edu.co

Gloria Ospina Delgado
Secretaria
Gloria.ospina@ucc.edu.co
Tel: (57) (7) 6854500

 

Subdirección Académica y de Proyección Institucional

Nancy Duarte Pabón
Subdirectora

nancy.duarte@ucc.edu.co
Tel: (57) (7) 6854500

Diana Patricia Prada Matajira
Secretaria
Tel: (57) (7) 6854500


Gestión Humana

Sandra Milena Rondón Rangel
Coordinadora de Gestión Humana
sandram.rondon@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500

 

Facultad Ciencias Administrativas

Clemira Pérez Benítez
Secretaria
clemira.perez@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500

 

Facultad Contaduría

Blanca Inés Cifuentes Moreno

Jefe de Programa

blanca.cifuentesm@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500


Facultad Ingeniería Sistemas

Luis Fernando castellanos Guarín
Coordinador de Programa
​​​luis.castellanos@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500

Yulbis Rosa López Camacho
Secretaria 
yulbis.lopez@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500

 

Programa de Licenciatura en Educación Física, Recreación y Deportes

John Alexánder Pabón Tangarife

Jefe de programa

john.pabon@ucc.edu.co

Tel: (57) (7) 6854500​ Ext. 7088

Liliana Patricia Jaimes Amaya
Secretaria
Liliana.Jaimes@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500

    
Licenciatura  Lengua Castellana e inglés

Alfredo Duarte Fletcher  
Jefe de Programa
Alfredo.Duartef@Ucc.Edu.Co
Tel.(57) (7) 6854500

Luz Marina Fonseca Ortega

Secretaria

luz.fonseca@ucc.edu.co

Tel: (7) 6854500​ 


Facultad Medicina Veterinaria    

Julia Teresa Bedoya Mashut
Decana Nacional
julia.bedoya@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500

Luz Amparo Leal Mendoza

Secretaria
 Amparo.Leal@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500


Facultad Enfermería     

Nelly Esperanza Jaimes Carvajal  
Decana
Nelly.Jaimes@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7)  6854500


Martha Patricia Gómez Díaz
Jefe Programa Enfermería 
Martha.Gomezd@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500


Gladys Inés Toloza Santamaría
Secretaria Nivel IV
Gladys.Toloza@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500

 

Facultad de Derecho  

Marien Yolanda Correa Corredor
Decana
Marien.Correa@Ucc.Edu.Co
Tel.(57) (7) 6854500


Jaqueline Caballero Caballero
Jefe Programa Derecho
Jaqueline.Caballero@Ucc.Edu.Co
Tel.(57) (7) 6854500


María Eugenia Prada Pérez
Secretaria
maria.prada@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7086


Reynaldo Amaya Mantilla
Director Consultorio Jurídico
Reinaldo.Amaya@Ucc.Edu.Co
Tel. (57 (7) 6854500


Claudia Viviana Villamizar
Secretaria  Consultorio Jurídico
Viviana.Villamizar@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500


Facultad Psicología     

Eliana Patricia Acevedo Villalobos 
Decana
Eliana.Acevedo@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7067


Julie Alexandra Olave Chaves

Jefe Programa Psicología

julie.olavec@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7068


Yenny Adriana Rincón Alba  
Secretaria
Adriana.Rincon@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7068
    

Idiomas

​Dina María Jimenez
Coord. Académica
dina.jimenez@ucc.edu.co​
Tel (57) (7) 6854500

 

Omar Arciniegas Martínez
Digitador
Omar.Arciniegas@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6328917
    

Proyección Social e INDESCO      

Silvia Juliana Fernández Palacio

Coordinadora

silvia.fernandezp@ucc.edu.co

Tel (57) (7) 6854500


Registro y Control Académico    

Germán Orlando Ortega Jaime
Jefe  
german.ortega@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext.7082

Vanessa Llerena Betancourt
Analista Programación
Vanessa.Llerena@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500

Nancy Albornoz Silva  
Secretaria Nivel III
Nancy.Albornoz@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7)  6854500

Sorelly Milena Hernández Esteban
Auxiliar
Sorelly.Hernandez@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500

Mercadeo     

Ingrid Julieth Armesto Salgado
Coordinadora de Mercadeo
ingrid.armesto@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7097


Cindy Mayerly ​​Vega Ramírez

Auxiliar de Mercadeo y Punto de Contacto

cindy.vega@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500


Esperanza Gélvez Roman

Recepcionista

esperanza.gelves@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7112


Egresados       

Evelin Zulay Suárez
Coordinación Oficina  de Egresados

evelin.suarez@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500 Ext. 7048 - 7049


Internacionalización    

Tel. (57) (7) 6854500


Planeación      

Juan Sebastián Moreno Cabeza
Jefe
juan.morenoc@ucc.edu.co
Tel. 857) (7) 6854500
    

Tecnología Informática       

Taicyr Gualdrón

Jefe de Tecnología Informática

taicyr.gualdron@ucc.edu.co

Tel. 857) (7) 6854500​ 

María Teresa Sierra Quiñonez
Analista (Sistemas)
Mariat.Sierra@Ucc.Edu.Co 
Tel. (57) (7) 6854500


Jeniffer Yucely Romero Meza
Auxiliar  Salas de Informática
Jeniffer.Romero@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7)6854500


César Augusto Carrillo Millán
Técnico De Mantenimiento
 Cesar.Carrillo@Ucc.Edu.Co 


John Hernández Niño
 Auxiliar Viii (Audiov.) 
John.Hernandez@Ucc.Edu.Co 
Tel. (57) (7) 6854500

 

Comunicaciones

      
Andrea Carolina González Gálvis
Jefe Departamento
Andrea.gonzalezg@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext.7031

Gloria Ximena Orozco García
Analista Comunicaciones
Gloria.orozcog@ucc.edu.co
(57) (7) 6854500​ Ext.7153

​ 

Tesorería      

Elsy Mayerly Burgos González
Jefe Dependencia
Mayerly.Burgos@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500

Laura Daniela Álvarez Ortiz
Auxiliar 
 Laura.Alvarezo@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500

Derly Yulitxa Martínez Gómez
Auxiliar – Icetex
Yulitxa.Martinez@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500

Contabilidad       

Claudia Ximena Porras Suárez
Auxiliar Contable
Tel. (57) (7) 6854500

Delia Moreno Moreno
Auxiliar Contable  V
Delia.Morenom@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7)  6854500
    

Bienestar Universitario       

Durley Zolanlle Martínez Valderrama

Jefe

durley.martinez@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500


Maria Eugenia Olave Plazas

Secretaria

maria.olave@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7015


Carolina Meléndez Merchán 

Psicóloga
Carolina.Melendez@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500


Biblioteca        

Sandra Liliana Morales Torres
Coordinadora
sandra.moralest@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7010

Diana Carolina Rincón Martínez
 Auxiliar
 Diana.Rinconm@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500

William Felipe Acevedo Aparicio
Auxiliar Hemeroteca
Tel. (57) (7) 6854500

YenderArnulfo Guio Vela
Auxiliar 
Tel. (57) (7) 6854500

Shirley Katherine Contreras Prada
Auxiliar de Biblioteca
Tel. (57) (7) 6854500
    

Mantenimiento      

Saine Victoria Meneses Guerrero

Jefe

saine.meneses@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500


Eduardo Andrés Suárez Flórez
Aux. Mantenimiento Eléctrico
 Eduardo.Suarezf@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500

Ricardo Jaimes Gutiérrez
Aux.  Mantenimiento
 Ricardo.Jaimes@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500

HumbertoCelis Villabona Humberto
Aux. Mantenimiento
Humberto.Celis@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500

Sergio Martín Fernández Gómez
Jardinero
Tel. (57) (7) 6854500

Servicios Generales        

Hosanna Aldana Mejía
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Carmen Elisa Estévez Velandia
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Edilia Alfonso Gualdrón
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Claudia Patricia Espinosa Vargas
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Helena Lozada María  
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Martha Linares de Rangel
Servicios Generales
Tel. 857) (7) 6854500

Elsa Martínez Blanco
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Solangel Patiño  García 
 Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Zenaida Rodríguez Guerrero
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

María Eugenia Sánchez Calderón
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Mary Luz Sandoval Higuera
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Blanca Nubia Almeyda Cristancho
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

María Elena Velandia Calderón
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500​ 

Claudia Milena Pinzón Gutierrez

Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Roquelina Vera

Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500


Jorge Romero Lizarazo
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500
    

Centro Administrativo Documental     

Nidia Consuelo Pineda Cáceres
Coord. CAD

Nidia.Pineda@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext.7019

Florez Arias Gloria Esperanza
Auxiliar CAD

Gloria.Floreza@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 68545002

Mario Florez Villamizar  
Aux. Vi Correspondencia
Mario.Florezv@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500
    

Universidad Virtual      

María Cristina Carvajal Peña
Coordinadora Universidad Virtual
Maria.Carvajal@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500
    

Centro de Arbitraje

  Tel. (57) (7) 6854500       

Extensión y Emprendimiento  

  Tel. (57) (7) 6854500