Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Eventos
Horarios Bienestar Universitario (Deportes y Cultura)

Bogotá | Cultural

Horarios Bienestar Universitario (Deportes y Cultura)

jueves, 22 de febrero de 2018


Campus Bogotá

Libre

Descarga los horarios de deportes y  cultura

Horarios de Deportes 2018.pdf

Cultura 18-10.pdf


Horarios cultura 


OFERTAINSTRUCTORLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
DANZA FOLCLÓRICA NACIONAL E INTERNACIONAL
LUGAR: Salón de Espejos Bienestar

JAIME ROMERO DÍAZ
3105368939
jarodi_50@hotmail.com
BIENESTAR
1:00 p.m. - 8:00 p.m.
BIENESTAR
1:00 p.m. - 8:00 p.m.
CAMPUS NORTE
9:00 a.m.  - 11:00 a.m.
BIENESTAR
1:00 p.m. - 5:00 p.m.

BIENESTAR
9:00 a.m. a  11:00 a.m.
GRUPO DE BAILES Y RITMOS MODERNOS
LUGAR: Paraninfo
Salón de Espejos Bienestar
.BIENESTAR
10:00 a.m. – 12:00 p.m.
2:00 p.m. – 5:00 p.m.
6:00 p.m. – 8:00 p.m.
BIENESTAR
10:00 a.m. – 12:00 p.m.
2:00 p.m. – 5:00 p.m.
6:00 p.m. – 8:00 p.m.
CAMPUS NORTE
9:00 a.m.  - 11:00 a.m.
BIENESTAR
11:00 a.m. – 3:00 p.m.
TALLER DE ARTE EXPERIMENTAL
LUGAR: Bienestar Universitario
SEBASTIÁN SANDOVAL
QUIMBAYO
3204072561
sebastianjsq@gmail.com  
BIENESTAR
CLUB DE CINE
2:00 p.m. – 4:00 p.m.
BIENESTAR
TALLER DE FOTOGRAFÍA
2:00 p.m. – 4:00 p.m.
TALLER EXPERIMENTAL
4:00 p.m. – 6:00 p.m.
CAMPUS NORTE
TALLER DIBUJO
9:00 a.m. – 11:00 a.m.
TALLER DE PINTURA
11:00 a.m. – 1:00 p.m.
TALLER DE FOTOGRAFÍA
1:00 p.m. – 3:00 p.m.
TALLER EXPERIMENTAL
4:00 p.m. – 6:00 p.m.
BIENESTAR
TALLER DE FOTOGRAFÍA
1:00 p.m. – 3:00 p.m.
BIENESTAR
TALLER DE FOTOGRAFÍA
8:00 a.m. – 10:00 a.m.
TALLER DE PINTURA
10:00 a.m. – 12:00 m.
12:00 m- - 2:00 p.m.



​OFERTA 
​INSTRUCTOR 
​LUNES 
​MARTES 
​MIÉRCOLES
​JUEVES
​VIERNES
​SÁBADO
GRUPO DE ROCK – BATERÍA – BAJO – GUITARRA ELÉCTRICA
LUGAR: Sala  de Música
LUIS ENRIQUE BOADA SARMIENTO
3174532870
lamatbos@gmail.com
BIENESTAR
GRAMÁTICA APLICADA
8:00 a.m. – 9:30 a.m.
TALLER VOCAL
9:30 a.m. – 11:00 a.m.
EXPERIENCIA ROCK
11:00 a.m. – 12:30 m.
GRUPO REPRESENTATIVO
1:30 p.m. – 3:30 p.m.
BIENESTAR
BATERÍA
8:00 a.m. – 9:30 a.m.
GUITARRA Y BAJO 1
9:30 a.m. – 11:00 a.m.
 EXPERIENCIA ROCK
11:00 a.m. – 12:30 m
GRUPO REPRESENTATIVO
1:30 p.m. – 3:30 p.m.
BIENESTAR
TALLER VOCAL
8:00 a.m. – 9:30 a.m.
GUITARRA Y BAJO 2
9:30 a.m. – 10:30 a.m.
EXPERIENCIA ROCK
10:30 a.m. – 12:00 m
ORQUESTA FUNCIONARIOS
12:30 m. – 2:00 p.m.
CAMPUS NORTE
TALLER MUSICAL
9:00 a.m. – 11:00 a.m.
GRUPO FUSIÓN Y MÚSICA EXPERIMENTAL
LUGAR: Sala  de Música
RODRIGO MANCERA HASTAMORIR
3194562493
rodrigomncr@gmail.com 
BIENESTAR
GRAMÁTICA MUSICAL
2:00 p.m. – 3:00 p.m.
TAMBORES COLOMBIANOS
3:00 p.m. – 4:00 p.m.
GUITARRA
4:00 p.m. – 5:00 p.m.
BAJO ELÉCTRICO
5:00 p.m. – 6:00 p.m..
BIENESTAR
GRAMÁTICA MUSICAL
9:00 a.m. – 10:00 a.m.
GUITARRA BÁSICA
10:00 a.m. – 11:00 a.m.
GUITARRA Y BAJO ELÉCTRICO
11:00 a.m. – 12:00 m.
BATERÍA Y TAMBORES COLOMBIANOS
12:00 m. – 1:00 p.m.
GRAMÁTICA
2:00 p.m. – 3:00 p.m.
ENSAMBLE ELÉCTRICO
3:30 p.m. – 5:30 p.m.
BIENESTAR
GRAMÁTICA MUSICAL
9:00 a.m. – 10:00 a.m.
GUITARRA Y BAJO ELÉCTRICO
10:00 a.m. – 12:00 m.
ENSAMBLE FOLCLOR Y FUSIÓN
12:00 m. – 1:00 p.m.
ENSAMBLE ELÉCTRICO
2:00 p.m. – 4:00 p.m.
CAMPUS NORTE
TALLER MUSICAL
9:00 a.m. – 11:00 a.m.
BIENESTAR
GRAMÁTICA MUSICAL
9:00 a.m. – 10:00 a.m.
ENSAMBLE ELÉCTRICO
10:00 a.m. – 12:00 m.
 



​OFERTA 
​INSTRUCTOR 
​LUNES
​MARTES
​MIÉRCOLES
​JUEVES
VIERNES​​SÁBADO
GRUPO DE TEATRO – YOGA – TÉCNICAS PARA HABLAR EN PÚBLICO Y EXPRESIÓN CORPORAL
LUGAR: Sala  de Música
LILIANA HERREÑO
3158039761
liliherreo@hotmail.com
BLOQUE PRINCIPAL
YOGA
8:00 a.m. – 9:00 a.m.
TÉCNICAS PARA HABLAR EN PÚBLICO
9:00 a.m. – 10:00 a.m.
TALLER DE TEATRO
10:00 a.m. – 12:00 m.
BLOQUE PRINCIPAL
YOGA
8:00 a.m. – 9:00 a.m.
TÉCNICAS PARA HABLAR EN PÚBLICO
9:00 a.m. – 10:00 a.m.
YOGA
10:00 a.m. – 11:00 a.m.
TÉCNICAS PARA HABLAR EN PÚBLICO
11:00 a.m. – 12:00 m.
TEATRO GRUPO REPRESENTATIVO
1:00 p.m. – 5:00 p.m.
BLOQUE PRINCIPAL
YOGA
8:00 a.m. – 9:00 a.m.
TÉCNICAS PARA HABLAR EN PÚBLICO
9:00 a.m. – 10:00 a.m.
TALLER DE TEATRO
10:00 a.m. – 12:00 m.
TEATRO GRUPO REPRESENTATIVO
1:00 p.m. – 5:00 p.m.
TALLER DE CREACIÓN ARTÍSTICA "MUNDO IMAGINARIO"
LUGAR: Sala  de Música
CLAUDIA MARÍA SUÁREZ
3106870490
gerenciarteproyectos@gmail.com  
CAMPUS NORTE
2:00 p.m. – 4:00 p.m.
BIENESTAR
1:00 p.m. – 3:00 p.m.
6:00 p.m. – 8:00 p.m.
CAMPUS NORTE
9:00 a.m. – 11:00 a.m.


Horario deportes 

Deportes de conjunto

OFERTAINSTRUCTOR LUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
FÚTBOL
Lugar: Bloque Norte
Carrera 9ª No 172-90
Lic. Carlos Fernando
Tuirán  Ardila
Celular: 3115978541
carlosf.tuiran@gmail.com

BLOQUE NORTE

CURSO FORMATIVO
2:00 p.m. – 5:00 p.m.

BLOQUE NORTE

SELECCIÓN
2:00 p.m. – 6:00 p.m.

FÚTBOL SALA
Lugar:
Bloque  Principal
Cancha Multiple
Lic. Ricardo Camilo
Rubiano Rivera
Celular: 3046245303
ricardo.c.rubiano.r@gmail.com
TORNEO INTERNO
9: a.m. - 12 m.

SELECCIÓN MASCULINA
8:00 p.m. - 10 p.m.

TORNEO INTERNO
9 :00 a.m. - 12 m.

SELECCIÓN PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO
12  m. - 2 p.m.

SELECCIÓN FEMENINA
6: p.m. -  8:00 p.m.

SELECCIÓN MASCULINA
8:00 p.m. - 10 p.m.

TORNEO INTERNO
9: a.m.  -  12 m.

SELECCIÓN PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO
12 m.  -  2 p.m.


SELECCIONES MIXTO
8 : a.m. a 11 a.m.
ULTIMATE
Lugar:
Bloque  Principal y Bloque Norte
Prof. Nelson Alonso
Muete Forero
Celular: 3162432825
nelmue84@hotmail.com

BLOQUE NORTE
Campo de Fútbol

SELECCIONES MIXTO
12:00 a 5:00 p.m.

BLOQUE PRINCIPAL
Cancha múltiple

CURSO FORMATIVO
12:00 a 2:00 p.m.

BLOQUE NORTE
Campo de Fútbol

SELECCIONES MIXTO
1:00 a 6:00 p.m.

VOLEIBOL
Lugar:
Bloque Principal
Y Bloque Norte
Cancha Multiple
Lic. Carlos Arturo
Chavarría Correal
Celular 3108521621
charliechava@yahoo.com

BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
10:00 am a  1 p.m.

SELECCIONES MIXTO
2 A 5 P.M. 

BLOQUE PRINCIPAL
SELECCIONES

2 A 5 p.m. Femenino
5 a 8 pm  Masculino

BLOQUE NORTE

CURSO FORMATIVO
10:00 a.m-  12:00 p.m.

BLOQUE PRINCIPAL

SELECCIONES MIXTO
1 p.m. – 6 p.m. 


Deportes individuales

OFERTAINSTRUCTOR LUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
AJEDREZ
Lugar: Bloque  Principal
Fotocopiadora
Ing. Carlos Eduardo
Otálora
Celular  3102572210
carlosotalora1@hotmail.com

BLOQUE PRINCIPAL

SELECCIÓN
6:00 p.m. 
a 10:00 p.m.

BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
9:00 a.m a 12:30 p.m.
Y DE
6:00 pm  - 10:00 p.m.

BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
Y SELECCIÓN

6:00 pm  - 10:00 p.m.

BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
9:00 a.m. a 12:30 p.m.


TAEKWONDO
Lugar:
Bloque 30 Bienestar
Auditorio Paraninfo
Bloque Norte
Maestro Hugo Alexander
Rubio Loaiza
Celular  3123556882
fudamcolombia@yahoo.com  

BLOQUE BIENESTAR

CURSO FORMATIVO
1:00 pm – 2:00 p.m.

SELECCIONES MIXTO
2:00 a 4:30 P.M.
Selección

BLOQUE BIENESTAR

CURSO FORMATIVO
1:00 pm – 2:00 p.m.

SELECCIONES MIXTO
2:00 a 4:30 P.M.
Selección

BLOQUE NORTE
GIMNASIO

DEFENSA PERSONAL
8 A 10 a.m.

SELECCIONES MIXTO
10:00 a 1 P.M.

BLOQUE NORTE GIMNASIO

SELECCIONES MIXTO
1 A 5 P.M.

TENIS DE MESA
Lugar:
Bloque 30 Bienestar
Lic. René
Ramírez Mojica
Celular  3012440614
reneramirezmojica46@gmail.com

BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
11 am a 1 p.m.

SELECCIONES MIXTO
1 a 3 p.m. 

CURSO FORMATIVO
5:00 pm a 7 p.m.


BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
11 a. m a 1 p.m.


BLOQUE PRINCIPAL

SELECCIONES MIXTO
10 am a 2 p.m.


BLOQUE PRINCIPAL


SELECCIONES MIXTO
10 a 2 p.m.


BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
9 A 12 M.


Gimnasios 

OFERTAINSTRUCTOR LUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
GIMNASIO
Lugar:
Bloque Norte
Carrera 9
No 172-90

Lic. Andres Felipe Clavijo
Celular 3044687344
felipeclavijo19@Hotmail.com

Lic. Carlos Fernando Tuirán  Ardila
Celular: 3115978541
carlosf.tuiran@gmail.com


8:00 am –
12:00 m


12 a 2 p.m.


5 a 9 p.m.


8:00 am –
12:00 m


12 a 2 p.m.


5 a 9 p.m.


8:00 am – 12:00 m


12 a 2 p.m.


5 a 9 p.m.


8:00 am – 12:00 m


12 a 2 p.m.


5 a 9 p.m.


8:00 am – 12:00 m

12 a 2 p.m.

NELSON MUETE
6 a 9 p.m.


NELSON MUETE
7 A 9 A.M.

ANDRES FELIPE
CLAVIJO
9 A 11 A.M.

GIMNASIO
Lugar:
Bloque Principal
Bienestar Universitario

Lic. Jeferson Trejos
( 6 a.m. a 3 p.m.)


Lic. Angee Milena Suárez
(12:00 m . –9:00 p.m.)


Lic. Victor Alfonso Castillo
(12:00 m. – 9:00 p.m.)


6:00 a.m.
a
9:00 p.m.

Jornada Continua


6:00 a.m.
a
9:00 p.m.

Jornada Continua


6:00 a.m.
a
9:00 p.m.

Jornada Continua


6:00 a.m.
a
9:00 p.m.

Jornada Continua


6:00 a.m.
a
9:00 p.m.

Jornada Continua

8:00 a.m.
A 12 m.



Deportes - Bloque norte 
Carrera 9ª No 172-90

OFERTAINSTRUCTOR LUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
GIMNASIO

Lic. Andres Felipe Clavijo
Celular 3044687344
felipeclavijo19@Hotmail.com

Lic. Carlos Fernando Tuirán  Ardila
Celular: 3115978541
carlosf.tuiran@gmail.com


8 A 2 P.M.


5 A 9 P.M.


8 A 2 P.M.


5 A 9 P.M.


8 A 2 P.M.


5 A 9 P.M.


8 A 2 P.M.


5 A 9 P.M.


8 A 2 P.M.


6 A 9 P.M.


7 A.M. A 11 a.m.

TAEKWONDO
Maestro Hugo Alexander Rubio
Celular  3123556882
fudamcolombia@yahoo.com
GIMNASIO
8:00  -10:00 a.m.
Curso Defensa Personal –
10:00 a 1 P.M. 
Selección
GIMNASIO
1:00 – 5:00 pm
-Selección
VOLEIBOLLic. Carlos Chavarria
Celular 3108521621
charliechava@yahoo.com
CANCHA MÚLTIPLE
10:00 a.m-  12:00 p.m.
CURSO FORMATIVO
FÚTBOL Lic. Carlos Fernando Tuirán  Ardila
Celular: 3115978541
carlosf.tuiran@gmail.com
CURSO FORMATIVO
2:00 pm – 5:00 pm
SELECCIÓN 
2:00 pm –6:00 pm
ULTIMATEProf. Nelson Alonso Muete Forero
Celular: 3162432825
nelmue84@hotmail.com
CAMPO DE FUTBOL
12:00 a 5:00 p.m.
Campo de Fútbol
CAMPO DE FUTBOL
1:00 p.m. a  6:00 p.m.
Campo de Fútbol




Proximos Eventos

 

 

 Reutilización de elemento de catálogo

martes, 6 de febrero de 2018
144
jueves, 8 de febrero de 2018
2018
Febrero
Home
Horarios-Bienestar-Universitario-Bogota