Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Sede Skip Navigation Linksdirectorio Directorio

Directorio

Directorio de la sede Santa Marta

PBX. (5) 4209604

 

Admisiones, Registro y Control

​Juan Alonso Cortez

​Jefe DARC

4209604​ Ext. 5523

juan.cortes@ucc.edu.co

​​Julio Linero

​Analista​

4209604 Ext. 5524

julio.linero@ucc.edu.co

​Beatriz Guerrero

Secretaria

4209604​ Ext. 5525 

​beatriz.guerrero@ucc.edu.co

​Viviana Curvelo

Auxiliar

4209604 Ext. 5526

​viviana.curvelo@ucc.edu.co


Área de Mercadeo

​​​Ivonne Gómez​​​​Jefe de Mercadeo4209604 Ext. 5536​​ivonne.gomezr@ucc.edu.co​
​Ana Rizzo
​Recepcionista
4209604 Ext. 5566
ana.rizzo@ucc.edu.co​

Practicante​

Practicante
4209604 Ext. 5636

prt.mercadeo@ucc.edu.co

​​Auxiliares AMI 
​​Auxiliares AMI
4209604 Ext. 5518 - 5619 - 5618


Audiovisuales

​José Zapata​Jefe de Audiovisuales

​4209604 Ext. 5500

​jose.zapata@ucc.edu.co​
​Carlos Fernández
​Auxiliar
4209604 Ext. 5501​
carlos.fernandez@ucc.edu.co​
​Angelly Fula
Auxiliar​
4209604 Ext. 5502​
angelly.fula@ucc.edu.co​
Edgar Pinzón
Auxiliar​
4209604 Ext. 5504​
edgar.pinzon@ucc.edu.co


Autoevaluación y Planeación

Fredy Cuervo
​Jefe Autoevaluación y Planeación​4209604 Ext. 5541

fredy.cuervo@ucc.edu.co

Fredy Cuervo
​Pablo Altamar
​Jefe Autoevaluación y Planeación
Analista​
​4209604 Ext. 5541
4209604 Ext. 5542

fredy.cuervo@ucc.edu.co

pablo.altamar@ucc.edu.co

 

Bienestar Universitario

Johanna Marina Vargas
Jefe de Bienestar
4209604 Ext. 5506

johanna.vargasc@ucc.edu.co

Johanna Marina Vargas
​Yudis Sosa
Jefe de Bienestar
​Analista
4209604 Ext. 5506
4209604 Ext. 5507

johanna.vargasc@ucc.edu.co

yudis.sosa@ucc.edu.co

Johanna Marina Vargas
​Carlos Quiñones
Jefe de Bienestar
​Coordinador
4209604 Ext. 5506
​4209604 Ext. 5509

johanna.vargasc@ucc.edu.co

​carlos.quinones@ucc.edu.co
Johanna Marina Vargas
​Carmen Manzur
Jefe de Bienestar
​Coordinador orientación
4209604 Ext. 5506
4209604 Ext. 5513

johanna.vargasc@ucc.edu.co

carmen.manzur@ucc.edu.co

​   ​

Biblioteca 

​Tomas Segundo Díaz
​Coordinador
4209604 Ext. 5514tomas.diaz@ucc.edu.co
​Tomas Segundo Díaz
​Marta Ovalle
​Coordinador
​Auxiliar
4209604 Ext. 5514
4209604 Ext. 5515
tomas.diaz@ucc.edu.co
marta.ovalle@ucc.edu.co
​Tomas Segundo Díaz
​Fallon Amador
​Coordinador
Auxiliar
4209604 Ext. 5514
4209604 Ext. 5516
tomas.diaz@ucc.edu.co

fallon.amador@ucc.edu.co


Centro de Idiomas​

​Eder Mendivil Barceló
Coordinadora de 

Multilingüismo​

​4209604 Ext 5653​eder.mendivil@ucc.edu.co​

Compras​​

​Yolianis ForeroCoordinadora

4209604 Ext 5610

yolianis.forero@ucc.edu.co

​Yolianis Forero
​Yarlenis Torres
Coordinadora
​Auxiliar

4209604 Ext 5610

​4209604 Ext 5654

yolianis.forero@ucc.edu.co

​yarlenis.torres@ucc.edu.co


Contabilidad

​Jennifer RojanoSecretaria​4209604 Ext. 5553​jennifer.rojano@ucc.edu.co


Comunicaciones

Cinthia Vizcaino

Coordinadora

​4209604 Ext. 5640

cinthia.vizcaino@ucc.edu.co

Cinthia Vizcaino

Camilo Rodríguez 

Coordinadora

​Analista

​4209604 Ext. 5640

4209604 Ext. 5539

cinthia.vizcaino@ucc.edu.co

​camilo.rodriguez@ucc.edu.co

 

Centro de Conciliación 

Madelaine OvalleCoordinadora4209604 Ext. 5565
madelaine.ovalle@ucc.edu.co


Dirección de la Sede

Adriana Santarelli Franco

​Directora de Sede
​4209604 Ext. 5810​

​adriana.santarelli@ucc.edu.co

Adriana Santarelli Franco

Gabriela Cantillo
​Directora de Sede
​Secretaria
​4209604 Ext. 5810​
4209604 Ext. 5810

gabriela.cantillo@ucc.edu.co

 

Egresados

Carol Pomares​Coordinadora4209604 Ext. 5592​carol.pomares@ucc.edu.co​

 

E-Learning 

​María Paola Ayala

​Coordinadora

4209604 Ext. 5591

maria.ayala@ucc.edu.co

 

Gestión Documental

Sandra Milena Rondón
Analista4209604 Ext. 5560sandra.rondona@ucc.edu.co
Sandra Milena Rondón
Jennifer Borrero
Analista
Auxiliar
4209604 Ext. 5560
4209604 Ext. 5662
sandra.rondona@ucc.edu.co
jennifer.borrero@ucc.edu.co


Gestión Humana
​Diana Marín

Coordinadora

4209604 Ext. 5528

dianap.marin@ucc.edu.co

​Diana Marín
​Liliana Altamar

Coordinadora

​Analista

4209604 Ext. 5528

4209604 Ext 5530

dianap.marin@ucc.edu.co

​liliana.altamar@ucc.edu.co​​

​Diana Marín
​Katherine Fernández

Coordinadora

Secretaria

4209604 Ext. 5528

4209604 Ext. 5529

dianap.marin@ucc.edu.co

​katherine.fernandez@ucc.edu.co

​​Indesco

Mauricio EsparzaCoordinador4209604 Ext. 5920mauricio.esparza@ucc.edu.co


Infraestructura 

​Monica Rodríguez​Jefe4209604 Ext. 5533

monica.rodriguez@ucc.edu.co

​Monica Rodríguez
​Erico Moyano
​Jefe
Auxiliar
4209604 Ext. 5533
4209604​​ Ext. 5535

monica.rodriguez@ucc.edu.co

​erico.moyano@ucc.edu.co​
​Monica Rodríguez
​Luis Oviedo
​Jefe
Auxiliar
4209604 Ext. 5533
4209604​​ Ext. 5634

monica.rodriguez@ucc.edu.co

luis.oviedov@ucc.edu.co​​

​ 

Internacionalización

Leonel Quintero

Coordinador 4209604 Ext. 5543

leonel.quintero@ucc.edu.co



Subdirección Académica
​Mónica Caballero​Subdirectora Académico4209604 Ext. 5812​monica.caballero@ucc.edu.co ​​
​Rosmery Castro
Asistente
4209604 Ext. 5811
​rosmery.castro@ucc.edu.co​
​Juliana Jiménez
Secretaria
4209604​​ Ext. 5812
​juliana.jimenes@ucc.edu.co

     

Subdirección Financiera y Desarrollo Institucional 

José Vergara

​Subdirector

4209604 Ext. 5710

jose.vergara@ucc.edu.co​

​Francisca Gámez

​Secretaria

4209604​​​​ Ext. 5710

​francy.gamez@ucc.edu.co

 

Tesorería

​Gilberto Mancilla​Coordinador4209604​​ Ext. 5521

​gilberto.mancilla@ucc.edu.co

​Gilberto Mancilla
Olga de la Cruz
​Coordinador
Secretaria
4209604​​ Ext. 5521
4209604 Ext. 5522

​gilberto.mancilla@ucc.edu.co

olga.cruz@ucc.edu.co 

​Gilberto Mancilla
​Inés del Prado González
​Coordinador
​Auxiliar de crédito
4209604​​ Ext. 5521
4209604 Ext. 5520

​gilberto.mancilla@ucc.edu.co

​ines.delprado@ucc.edu.co


APAl

Emilio Lara
​Coordinador4209604​​ Ext. 5594​emilio.lara@ucc.edu.co
Emilio Lara
​Felipe Aun
​Coordinador
​Coordinador
4209604​​ Ext. 5594
4209604 Ext. 5593
​emilio.lara@ucc.edu.co

​felipe.aun@ucc.edu.co


Facultades y programas

Facultad de Medicina ​
Salín Touchie Meza​Decano4209604​​ Ext. 5575 - 5584salin.touchie@ucc.edu.co​
Salín Touchie Meza

Santiago Zubieta

​Decano
​Jefe de Programa
4209604​​ Ext. 5575 - 5584
​4209604 Ext. 5575 - 5584
salin.touchie@ucc.edu.co​

santiago.zubieta@ucc.edu.co

Salín Touchie Meza
​Mayra Royero
​Decano

Secretaria

4209604​​ Ext. 5575 - 5584
4209604 Ext. 5584
salin.touchie@ucc.edu.co​

maira.royero@ucc.edu.co


Facultad de Psicología ​
Yadid Paternina​Decana4209604​​ Ext. 5580yadid.paternina@ucc.edu.co​
Yadid Paternina

Dalgis Sánchez

​Decana
​Jefe de Programa
4209604​​ Ext. 5580
​4209604 Ext. 5580
yadid.paternina@ucc.edu.co​

dalgis.sanchez@ucc.edu.co

Yadid Paternina
​Claudia Fuentes
​Decana

Secretaria

4209604​​ Ext. 5580
4209604 Ext. 5580
yadid.paternina@ucc.edu.co​

claudia.fuentes@ucc.edu.co


Facultad de Ciencias Administrativas, Contables y de Comercio Internacional ​

Marta Eliana Gómez​Decana4209604​​ Ext. 5568martae.gomez@ucc.edu.co​
Marta Eliana Gómez

Martha Mendoza

​Decana
​Jefe de Programa Administración y Comercio
4209604​​ Ext. 5568
​4209604 Ext. 5587
martae.gomez@ucc.edu.co​

martha.mendoza@ucc.edu.co

Marta Eliana Gómez
​Martha Marmol
​Decana

Jefe de Programa Contaduría

4209604​​ Ext. 5568
4209604 Ext. 5588
martae.gomez@ucc.edu.co​

​martha. marmol@ucc.edu.co

Marta Eliana Gómez
​Leonarda Benavides
​Decana
​Secretaria
4209604​​ Ext. 5568
4209604 Ext. 5568
martae.gomez@ucc.edu.co​
​leonarda.benavides@ucc.edu.co

 

Facultad de Derecho

José Vicente Maestre Peralta​Decano (e)4209604​​ Ext. 5564jose.maestre@campusucc.edu.co
​Erika Corredor
​​Jorge Lastra
​Decana
Jefe de Programa
4209604​​ Ext. 5564
4209604​ Ext. 5564
erika.corredor@ucc.edu.co
​​​jorge.lastrac@ucc.edu.co
​ErikaCorredor
​Edda Barrios
​Decana
Secretaria
4209604​​ Ext. 5564
4209604 Ext. 5564​
erika.corredor@ucc.edu.co
edda.barrios@ucc.edu.co


Facultad de Enfermería

Doriam Camacho Rodríguez

Decana

4209604 Ext. 5683

​doriam.camacho@ucc.edu.co

Doriam Camacho Rodríguez

​Biviana Amador

Decana

Jefe de Programa
4209604 Ext. 5683
4209604​​ Ext. 5683

​doriam.camacho@ucc.edu.co

​biviana.amador@ucc.edu.co

Doriam Camacho Rodríguez

​Liseth Almanzo

Decana

Secretaria
4209604 Ext. 5683
​4209604 Ext. 5683

​doriam.camacho@ucc.edu.co

liseth.almanzo@ucc.edu.co

​ 

Facultad de Ingenierías

Angélica Echavez​Decana
​4209604 Ext.5589​angelica.echavez@ucc.edu.co
Angélica Echavez
​Mónica Serge
​Decana
Secretaria
​4209604 Ext.5589
​4209604 Ext. 5589
​angelica.echavez@ucc.edu.co
​monica.serge@campusucc.edu.co