Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Sede Skip Navigation Linksdirectorio Directorio

Directorio

Directorio de la sede Santa Marta

PBX. (5) 4209604

 

Admisiones, Registro y Control

​Juan Alonso Cortez

​Jefe DARC

4209604​ Ext. 5523

juan.cortes@ucc.edu.co

​​Julio Linero

​Analista​

4209604 Ext. 5524

julio.linero@ucc.edu.co

​Beatriz Guerrero

Secretaria

4209604​ Ext. 5525 

​beatriz.guerrero@ucc.edu.co

​Viviana Curvelo

Auxiliar

4209604 Ext. 5526

​viviana.curvelo@ucc.edu.co


Área de Mercadeo

​​​Ivonne Gómez​​​​Jefe de Mercadeo4209604 Ext. 5536​​ivonne.gomezr@ucc.edu.co​
​Ana Rizzo​Recepcionista4209604 Ext. 5566ana.rizzo@ucc.edu.co​

Practicante​

Practicante4209604 Ext. 5636

prt.mercadeo@ucc.edu.co

​​Auxiliares AMI ​​Auxiliares AMI4209604 Ext. 5518 - 5619 - 5618


Audiovisuales

​José Zapata​Jefe de Audiovisuales

​4209604 Ext. 5500

​jose.zapata@ucc.edu.co​
​Carlos Fernández
​Auxiliar
4209604 Ext. 5501​carlos.fernandez@ucc.edu.co​
​Angelly Fula
Auxiliar​4209604 Ext. 5502​angelly.fula@ucc.edu.co​
Edgar Pinzón
Auxiliar​4209604 Ext. 5504​edgar.pinzon@ucc.edu.co


Autoevaluación y Planeación

Fredy Cuervo
​Jefe Autoevaluación y Planeación​4209604 Ext. 5541

fredy.cuervo@ucc.edu.co

​Pablo Altamar
Analista​4209604 Ext. 5542
pablo.altamar@ucc.edu.co

 

Bienestar Universitario

Johanna Marina Vargas
Jefe de Bienestar
4209604 Ext. 5506

johanna.vargasc@ucc.edu.co

​Yudis Sosa​Analista4209604 Ext. 5507

yudis.sosa@ucc.edu.co

​Carlos Quiñones​Coordinador​4209604 Ext. 5509​carlos.quinones@ucc.edu.co
​Carmen Manzur​Coordinador orientación4209604 Ext. 5513

carmen.manzur@ucc.edu.co

​   ​

Biblioteca 

​Tomas Segundo Díaz
​Coordinador
4209604 Ext. 5514tomas.diaz@ucc.edu.co
​Marta Ovalle​Auxiliar4209604 Ext. 5515marta.ovalle@ucc.edu.co
​Fallon AmadorAuxiliar4209604 Ext. 5516

fallon.amador@ucc.edu.co


Centro de Idiomas​

​Eder Mendivil Barceló
Coordinadora de 

Multilingüismo​

​4209604 Ext 5653​eder.mendivil@ucc.edu.co​

Compras​​

​Yolianis ForeroCoordinadora

4209604 Ext 5610

yolianis.forero@ucc.edu.co

​Yarlenis Torres​Auxiliar​4209604 Ext 5654
​yarlenis.torres@ucc.edu.co


Contabilidad

​Jennifer RojanoSecretaria​4209604 Ext. 5553​jennifer.rojano@ucc.edu.co


Comunicaciones

Cinthia Vizcaino

Coordinadora

​4209604 Ext. 5640

cinthia.vizcaino@ucc.edu.co

Camilo Rodríguez 

​Analista

4209604 Ext. 5539

​camilo.rodriguez@ucc.edu.co

 

Centro de Conciliación 

Madelaine OvalleCoordinadora4209604 Ext. 5565
madelaine.ovalle@ucc.edu.co


Dirección de la Sede

Adriana Santarelli Franco

​Directora de Sede
​4209604 Ext. 5810​

​adriana.santarelli@ucc.edu.co

Gabriela Cantillo​Secretaria4209604 Ext. 5810

gabriela.cantillo@ucc.edu.co

 

Egresados

Carol Pomares​Coordinadora4209604 Ext. 5592​carol.pomares@ucc.edu.co​

 

E-Learning 

​María Paola Ayala

​Coordinadora

4209604 Ext. 5591

maria.ayala@ucc.edu.co

 

Gestión Documental

Sandra Milena Rondón
Analista4209604 Ext. 5560sandra.rondona@ucc.edu.co
Jennifer BorreroAuxiliar4209604 Ext. 5662jennifer.borrero@ucc.edu.co


Gestión Humana
​Diana Marín

Coordinadora

4209604 Ext. 5528

dianap.marin@ucc.edu.co

​Liliana Altamar

​Analista

4209604 Ext 5530

​liliana.altamar@ucc.edu.co​​

​Katherine FernándezSecretaria4209604 Ext. 5529

​katherine.fernandez@ucc.edu.co

​​Indesco

Mauricio EsparzaCoordinador4209604 Ext. 5920mauricio.esparza@ucc.edu.co


Infraestructura 

​Monica Rodríguez​Jefe4209604 Ext. 5533

monica.rodriguez@ucc.edu.co

​Erico MoyanoAuxiliar4209604​​ Ext. 5535​erico.moyano@ucc.edu.co​
​Luis OviedoAuxiliar4209604​​ Ext. 5634luis.oviedov@ucc.edu.co​​

​ 

Internacionalización

Leonel Quintero

Coordinador 4209604 Ext. 5543

leonel.quintero@ucc.edu.co



Subdirección Académica
​Mónica Caballero​Subdirectora Académico4209604 Ext. 5812​monica.caballero@ucc.edu.co ​​
​Rosmery CastroAsistente4209604 Ext. 5811​rosmery.castro@ucc.edu.co​
​Juliana JiménezSecretaria4209604​​ Ext. 5812​juliana.jimenes@ucc.edu.co

     

Subdirección Financiera y Desarrollo Institucional 

José Vergara

​Subdirector

4209604 Ext. 5710

jose.vergara@ucc.edu.co​

​Francisca Gámez

​Secretaria

4209604​​​​ Ext. 5710

​francy.gamez@ucc.edu.co

 

Tesorería

​Gilberto Mancilla​Coordinador4209604​​ Ext. 5521

​gilberto.mancilla@ucc.edu.co

Olga de la CruzSecretaria4209604 Ext. 5522

olga.cruz@ucc.edu.co 

​Inés del Prado González​Auxiliar de crédito4209604 Ext. 5520

​ines.delprado@ucc.edu.co


APAl

Emilio Lara
​Coordinador4209604​​ Ext. 5594​emilio.lara@ucc.edu.co
​Felipe Aun​Coordinador4209604 Ext. 5593

​felipe.aun@ucc.edu.co


Facultades y programas

Facultad de Medicina ​
Salín Touchie Meza​Decano4209604​​ Ext. 5575 - 5584salin.touchie@ucc.edu.co​

Santiago Zubieta

​Jefe de Programa​4209604 Ext. 5575 - 5584

santiago.zubieta@ucc.edu.co

​Mayra Royero

Secretaria

4209604 Ext. 5584

maira.royero@ucc.edu.co


Facultad de Psicología ​
Yadid Paternina​Decana4209604​​ Ext. 5580yadid.paternina@ucc.edu.co​

Dalgis Sánchez

​Jefe de Programa​4209604 Ext. 5580

dalgis.sanchez@ucc.edu.co

​Claudia Fuentes

Secretaria

4209604 Ext. 5580

claudia.fuentes@ucc.edu.co


Facultad de Ciencias Administrativas, Contables y de Comercio Internacional ​

Marta Eliana Gómez​Decana4209604​​ Ext. 5568martae.gomez@ucc.edu.co​

Martha Mendoza

​Jefe de Programa Administración y Comercio​4209604 Ext. 5587

martha.mendoza@ucc.edu.co

​Martha Marmol

Jefe de Programa Contaduría

4209604 Ext. 5588

​martha. marmol@ucc.edu.co

​Leonarda Benavides​Secretaria4209604 Ext. 5568​leonarda.benavides@ucc.edu.co

 

Facultad de Derecho

​Erika Corredor​Decana4209604​​ Ext. 5564erika.corredor@ucc.edu.co
​​Jorge LastraJefe de Programa4209604​ Ext. 5564​​​jerly.tascon@ucc.edu.co

​Edda Barrios
Secretaria
4209604 Ext. 5564​edda.barrios@ucc.edu.co


Facultad de Enfermería

Doriam Camacho Rodríguez

Decana

4209604 Ext. 5683

​doriam.camacho@ucc.edu.co

​Biviana AmadorJefe de Programa4209604​​ Ext. 5683​biviana.amador@ucc.edu.co
​Liseth Almanzo
Secretaria
​4209604 Ext. 5683
liseth.almanzo@ucc.edu.co

​ 

Facultad de Ingenierías

Angélica Echavez​Decana
​4209604 Ext.5589​angelica.echavez@ucc.edu.co
​Mónica SergeSecretaria​4209604 Ext. 5589​monica.serge@campusucc.edu.co