Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

2016 Conoce las electivas de Bienestar Universitario

Universidad Cooperativa de ColombiaCampus BucaramangaSala de prensa2016Conoce las electivas de Bienestar Universitario

Conoce las electivas de Bienestar Universitario

​​ Conoce las electivas de Bienestar Universitario

Grupo de porrismo.JPG

El Departamento de Bienestar Universitario te invita a conocer las electivas para el ciclo 2016-20. 

ELECTIVAS BIENESTAR UNIVERSITARIO 1620
ELECTIVASINSTRUCTORLUGAR
Electiva Rumbaterapia - Martes 8:00 - 10:00 A.M.Elsa Almeida PatarroyoSalón de Espejos Campus
Electiva Crossfit - Martes 10:00 - 12:00 M.
Electivas Porrismo - Martes 12:00 - 02:00 P.M.
Electivas Aeróbicos - Sábado 10:00 - 12:00 M.
Electiva Globoflexia - Jueves 6:00 - 8:00 P.M.Esperanza LeónSalón de Motricidad Campus
Electiva Motricidad Y Bisuteria - Sábado 8:00 - 10:00 A.M.
Electiva Arreglos Navideños - Sábado 10:00 - 12:00 M.
Electiva Arreglos Navideños - Sábado 12:00 - 2:00 P.M.
Electiva Baloncesto - Miércoles 6:00 - 8:00 P.M.Cristhian Fernando Rey FajardoCancha UCC
Electiva Baloncesto - Miércoles 8:00 - 10:00 P.M.
Electiva Baloncesto - Sábado 8:00 - 10:00 A.M.
Electiva Taller en Plastilina Y Reciclaje - Miércoles 6:00 - 8:00 P.M.Alberto LópezSalones Bienestar Campus
Electiva Prevención de Riesgos y Primeros Auxilios - Viernes 12:00 - 2:00 P.M.
Electiva Caminatas Ecológicas Y Fotografía - Sábado 8:00 - 12:00 A.M.
Electiva Artes Plásticas - Sábado 12:00 - 2:00 P.M.
Electiva Danzas Modernas - Miércoles 10:00 - 12:00 M.Yuri Mayerly UrregoSalón de Espejos Campus
Electiva Danzas Modernas - Jueves 12:00 - 2:00 P.M.
Electiva Pilates - Miércoles 6:00 - 8:00 A.M.Jorge Andrés Torres SorzanoSalón de Espejos Campus
Electiva Yoga - Miércoles 5:00 - 7:00 P.M.
Electiva Entrenamiento Funcional - Sábado 8:00 - 10:00 A.M.
Electiva Karate-Fitness - Salado 10:00 - 12:00 M.
Electiva Cuerdas Nivel I - Sábado 1:00 - 3:00 P.M.Juan Manuel Sánchez PlataSalón Música
Electiva Cuerdas Nivel II - Viernes 5:00 - 7:00 P.M.
Electiva Voces Precoro Nivel I - Jueves 12:00 - 2:00 P.M.
Electiva Voces Precoro Nivel II - Viernes 12:00 - 2:00 P.M.
Electiva Servicio Al Cliente - Lunes 10:00 - 12:00 M.Gladys Elizabeth Naranjo MayorgaAulas Edificio
Electiva Proyección De Imagen - Martes 12:00 - 2:00 P.M.
Electiva Etiqueta & Protocolo - Miércoles 12:00 - 2:00 P.M.
Electiva Etiqueta & Protocolo - Viernes 12:00 - 2:00 P.M.
Electiva Etiqueta & Protocolo - Sábado 12:00 - 2:00 P.M.
Electiva Futsala - Sábado 9:00 - 11:00 A.M.Alexander Mancilla JaimesCancha UCC
Electiva Futsala - Sábado 11:00 - 1:00 P.M.
Electiva Futsala - Martes 7:00 - 9:00 P.M.
Electiva Taekwondo Fitness Class - Viernes 7:00 - 9:00 P.M. Clara Inés Muralla LunaCampus UCC
Electiva Taekwondo Fitness Class - Sábado 10:00 - 12:00 M.
Electiva Organización De Eventos - Jueves 12:00 - 2:00 P.M.Luz Stella HerreraAulas Edificio
Electiva Pasarela Y Modelaje - Sábado 12:00 - 2:00 P.M.Salón de Espejos Campus
Electiva Estética Y Belleza - Sábado 2:00 - 4:00 P.M.Aulas Edificio
Electiva Tenis De Mesa - Sábado 8:00 - 10:00 A.M.Delvis Bibiana Rojas TorresPasillo Bienestar Universitario
Electiva Tenis De Mesa - Sábado 10:00 - 12:00 M.
Electiva Voleibol Piso - Sábado 8:00 - 10:00 A.M.Deira Eliana Mendoza RomeroCancha Campus - Biblioteca
Electiva Voleibol Piso - Sábado 10:00 - 12:00 M.
Electiva Voleibol Piso - Sabado 1:00 - 3:00 P.M.Deira Eliana Mendoza RomeroCancha UCC
Electiva Voleibol Piso - Sabado 3:00 - 5:00 P.M.