Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Sede Skip Navigation Linksdirectorio Directorio

Directorio


  • Dirección Seccional


César Augusto Serrano Novoa
Director
cesar.serrano@ucc.edu.co

685 4500 Ext. 7046


Margarita Acevedo Galeano
Secretaria
margarita.acevedog@ucc.edu.co

685 4500 Ext. 7046

 

  • Subdirección Financiera y de Desarrollo Institucional


Sandra Liliana Morales Torres
Subdirectora Financiera y de Desarrollo Institucional
sandra.moralest@ucc.edu.co
 685 4500 Ext. 7010

Gloria Ospina Delgado
Secretaria
gloria.ospina@ucc.edu.co

685 4500 Ext. 7113


  • Subdirección Académica y de Proyección Institucional

Nancy Duarte Pabón
Subdirectora Académica y de Proyección Institucional
nancy.duarte@ucc.edu.co
685 4500 Ext. 7109

Diana Patricia Prada Matajira
Secretaria
diana.prada@ucc.edu.co
685 4500 Ext. 7108

  • Gestión Humana

Sandra Milena Rondón Rangel
Coordinadora de Gestión Humana
sandram.rondon@ucc.edu.co
685 4500 Ext. 7114


  • Facultad de Ciencias Administrativas, Económicas y Contables

Flor Alba Rueda Sánchez
Decana
flor.rueda@ucc.edu.co
685 4500​ Ext. 7051

Orlando Peñaloza Ortíz
Director Programa de Contaduría Pública
orlando.penaloza@ucc.edu.co
685 4500 Ext. 7005

Rocío Ester Sarmiento Coronado
Secretaria
rocio.sarmiento@ucc.edu.co
685 4500​ Ext. 7024


  • Facultad de Ingenierías


Verónica Chajín
Coordinadora Programa Ingeniería de Sistemas
veronica.chajin@ucc.edu.co

685 4500 Ext. 7061


  • Facultad de Educación


Alfredo Duarte Fletcher
Decano
alfredo.duartef@ucc.edu.co
685 4500​ Ext. 7090

John Alexander Pabón Tangarife
Jefe Programa de Licenciatura en Educación Física, Recreación y Deportes
john.pabon@ucc.edu.co
685 4500​ Ext. 7088


Maryi Lopez Guerrero
Secretaria
maryi.lopez@ucc.edu.co

685 4500 Ext. 7089


  • Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia


Julia Teresa Bedoya Mashut
Decana Nacional
julia.bedoya@ucc.edu.co

685 4500​ Ext. 7065


Jorge Alberto Solano Marcixgclia
Jefe de Programa
jorge.solanam@ucc.edu.co
685 4500 Ext. 7011

Luz Amparo Leal Mendoza
Secretaria
amparo.leal@ucc.edu.co
685 4500​ Ext. 7072


  • Facultad de Enfermería     


Nelly Esperanza Jaimes Carvajal
Decana
nelly.jaimes@ucc.edu.co
685 4500​ Ext. 7059

Martha Patricia Gómez Díaz
Jefe Programa de Enfermería
martha.gomezd@ucc.edu.co
685 4500​ Ext. 7058

Luisa Fernanda Guerrero Rueda
Secretaria
luisa.guerrero@ucc.edu.co

685 4500 Ext. 7060


  • Facultad de Derecho


Marien Yolanda Correa Corredor
Decana
marien.correa@ucc.edu.co
685 4500​ Ext. 7056

Jaqueline Caballero Caballero
Jefe Programa Derecho
Jaqueline.caballero@ucc.edu.co
685 4500 Ext. 7055

María Eugenia Prada Pérez
Secretaria
maria.prada@ucc.edu.co

685 4500​ Ext. 7086


Reynaldo Amaya Mantilla
Director Consultorio Jurídico
reinaldo.amaya@ucc.edu.co

Tel. (57 (7) 6854500​. Ext. 7033


  • Facultad de Psicología


Eliana Patricia Acevedo Villalobos
Decana
eliana.acevedo@ucc.edu.co
685 4500​ Ext. 7067

Julie Alexandra Olave Cháves
Jefe programa de Psicología
julie.olavec@ucc.edu.co
685 4500​ Ext. 7068

Yenny Adriana Rincón Alba
Secretaria
adriana.rincon@ucc.edu.co
685 4500​ Ext. 7068

    

  • Idiomas


Nelly Johana Álvarez Idárraga
Coordinadora OPEN LINGUA
nelly.alvarezi@campusucc.edu.co
685 4500​. Ext. 7006


  • Proyección Social, Extensión e INDESCO


Gloria Ximena Orozco García
Coordinadora
gloria.orozcog@ucc.edu.co

685 4500​. Ext. 7099


  • Admisiones, Registro y Control Académico - DARC


Germán Orlando Ortega Jaime
Jefe de departamento
german.ortega@ucc.edu.co
685 4500​ Ext.7082

Vanessa Llerena Betancourt
Analista Timonel
vanessa.llerena@ucc.edu.co
685 4500 Ext. 7104

Nancy Albornoz Silva
Auxiliar DARC
nancy.albornoz@ucc.edu.co
685 4500 Ext. 7101
 
Sorelly Milena Hernández Esteban
Auxiliar DARC
sorelly.hernandez@ucc.edu.co

685 4500 Ext. 7103


  • Mercadeo


Ingrid Julieth Armesto Salgado
Coordinadora de Mercadeo
ingrid.armesto@ucc.edu.co

685 4500​ Ext. 7097


  • Egresados

Evelin Zulay Suárez Mendoza
Coordinadora de Egresados
evelin.suarez@ucc.edu.co

685 4500 Ext. 7048 - 7049


  • Internacionalización

Andrés Felipe Grajales
Coordinador de Internacionalización
andres.grajales@ucc.edu.co

685 4500. Ext. 7078


  • Planeación 

Juan Sebastián Moreno Cabeza
Jefe de Planeación
juan.morenoc@ucc.edu.co

685 4500


  • Gestión Tecnológica 

Taicyr Gualdrón
Jefe de departamento
taicyr.gualdron@ucc.edu.co
685 4500​


  • Comunicaciones

Nancy Stella Vesga Hernández
Coordinadora de Comunicaciones
nancy.vesgah@ucc.edu.co
685 4500. Ext. 7031

Jhon Jairo Ballesteros Calderón
Analista de Comunicaciones
jhon.ballesteros@ucc.edu.co

685 4500. Ext. 7053


  • Tesorería


Elsy Mayerly Burgos González
Jefe de departamento
mayerly.burgos@ucc.edu.co
685 4500​. Ext. 7118

Laura Daniela Álvarez Ortiz
Auxiliar Tesorería
laura.alvarezo@ucc.edu.co
6854 500 Ext. 7116

Derly Yulitxa Martínez Gómez
Auxiliar - Icetex
yulitxa.martinez@ucc.edu.co

 685 4500 Ext. 7074


  • Contabilidad       


Delia Moreno Moreno
Auxiliar Contable
delia.morenom@ucc.edu.co

685 4500 Ext. 7038

    

  • Bienestar Universitario  

Durley Zolanlle Martínez Valderrama
Jefe de departamento
durley.martinez@ucc.edu.co
685 4500. Ext. 7013

María Eugenia Olave Plazas
Secretaria
maria.olave@ucc.edu.co
685 4500​ Ext. 7015


Carolina Meléndez Merchán
Psicóloga
carolina.melendez@ucc.edu.co

685 4500 Ext. 7120


  • Sistema de Información Bibliográfico


Leily Nayive Gordillo Correa
Coordinadora de Biblioteca
685 4500 Ext. 7018
leily.gordillo@ucc.edu.co
 
Jeniffer Yucely Romero Meza
Auxiliar
685 4500 Ext. 7153
jeniffer.romero@ucc.edu.co

Yender Arnulfo Guio Vela        
Auxiliar
685 4500 Ext. 7044
yender.guio@ucc.edu.co

Diego Alejandro Ballesteros Angarita    
Auxiliar
diego.ballesteros@ucc.edu.co

Ángel David Santos Durán
Auxiliar


  • Centro Administrativo Documental - CAD  


Nidia Consuelo Pineda Cáceres
Coordinadora CAD
nidia.pineda@ucc.edu.co
correspondencia.buc@ucc.edu.co
685 4500​ Ext. 7019


Gloria Esperanza Flórez Arias
Auxiliar CAD
gloria.floreza@ucc.edu.co
 685 4500​. Ext. 7135


Mario Flórez Villamizar
Auxiliar Correspondencia
mario.florezv@ucc.edu.co

685 4500


  • Innovación Educativa E-learning


María Cristina Carvajal Peña
Coordinadora
maria.carvajal@ucc.edu.co
685 4500​. Ext. 7122


  • Infraestructura


Saine Victoria Meneses Guerrero
Jefe de Infraestructura
saine.meneses@ucc.edu.co

685 4500 Ext. 7083