Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Sede Skip Navigation Linksdirectorio Directorio

Directorio


Dirección Seccional

César Augusto Serrano Novoa
Director

cesar.serrano@ucc.edu.co
Tel: (57) (7) 6854500 Ext. 7046


Margarita Acevedo Galeano

Secretaria  

margarita.acevedog@ucc.edu.co

Tel: 6854500 Ext. 7046

 

Subdirección Financiera y de Desarrollo Institucional


Sandra Liliana Morales Torres

Subdirectora Financiera y de Desarrollo Institucional

sandra.moralest@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500


Gloria Ospina Delgado
Secretaria
Gloria.ospina@ucc.edu.co
Tel: (57) (7) 6854500 Ext. 7113

 

Subdirección Académica y de Proyección Institucional

Nancy Duarte Pabón
Subdirectora Académica y de Proyección Institucional

nancy.duarte@ucc.edu.co 
Tel: (57) (7) 6854500 Ext. 7109

Diana Patricia Prada Matajira
Secretaria

diana.prada@ucc.edu.co

Tel: (57) (7) 6854500


Gestión Humana

Sandra Milena Rondón Rangel
Coordinadora de Gestión Humana
sandram.rondon@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500 Ext. 7114


Isabel Cristina Ariza Meza

Analista de Gestión Humana

isabel.ariza@ucc.edu.co

Tel.  (57) (7) 6854500 Ext. 7100


Facultad de Ciencias Administrativas, Económicas y Contables

Flor Alba Rueda Sánchez

Decana

flor.rueda@ucc.edu.co


Rocío Ester Sarmiento Coronado
Secretaria
Rocio.Sarmiento@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7024

 

Facultad de Ingenierías

Verónica Chajín 
Coordinadora de Programa Ingeniería de Sistemas
veronica.chajin@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500


Yulbis Rosa López Camacho
Secretaria 
yulbis.lopez@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7061

 

Programa de Licenciatura en Educación Física, Recreación y Deporte

John Alexander Pabón Tangarife

Jefe de programa

john.pabon@ucc.edu.co

Tel: (57) (7) 6854500​ Ext. 7088


Liliana Patricia Jaimes Amaya
Secretaria
liliana.jaimes@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7089

    
Programa de Licenciatura en Lengua Castellana e Inglés

Alfredo Duarte Fletcher  
Jefe de Programa
Alfredo.duartef@ucc.edu.co
Tel.(57) (7) 6854500​ Ext. 7090


Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia    

Julia Teresa Bedoya Mashut
Decana Nacional
julia.bedoya@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7065


Luz Amparo Leal Mendoza

Secretaria

amparo.leal@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7072


Facultad de Enfermería     

Nelly Esperanza Jaimes Carvajal  
Decana

nelly.jaimes@ucc.edu.co
Tel. (57) (7)  6854500​ Ext. 7059


Martha Patricia Gómez Díaz
Jefe programa de Enfermería 
martha.gomezd@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7058


Gladys Inés Toloza Santamaría
Secretaria
gladys.toloza@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7060

 

Facultad de Derecho  

Marien Yolanda Correa Corredor
Decana
marien.correa@ucc.edu.co
Tel.(57) (7) 6854500​ Ext. 7056


Jaqueline Caballero Caballero
Jefe Programa Derecho
Jaqueline.caballero@ucc.edu.co
Tel.(57) (7) 6854500


María Eugenia Prada Pérez
Secretaria
maria.prada@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7086


Reynaldo Amaya Mantilla
Director Consultorio Jurídico
Reinaldo.amaya@ucc.edu.co
Tel. (57 (7) 6854500​. Ext. 7033


Facultad Psicología     

Eliana Patricia Acevedo Villalobos 
Decana
Eliana.acevedo@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7067


Julie Alexandra Olave Cháves

Jefe programa de Psicología

julie.olavec@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7068


Yenny Adriana Rincón Alba  
Secretaria
Adriana.rincon@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7068
    

Idiomas

​Dina María Jiménez
Coordinadora
dina.jimenez@ucc.edu.co
Tel (57) (7) 6854500

 

Proyección Social, Extensión e INDESCO      

Tel (57) (7) 6854500​. Ext. 7099


Admisiones,Registro y Control Académico    

Germán Orlando Ortega Jaime
Jefe  
german.ortega@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext.7082


Vanessa Llerena Betancourt
Analista Programación

vanessa.llerena@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500


Nancy Albornoz Silva  
Secretaria
Nancy.albornoz@ucc.edu.co
Tel. (57) (7)  6854500

Sorelly Milena Hernández Esteban
Auxiliar
Sorelly.hernandez@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500


Mercadeo     

Ingrid Julieth Armesto Salgado
Coordinadora de Mercadeo
ingrid.armesto@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7097


Egresados       

Evelin Zulay Suárez Mendoza
Coordinadora de Egresados

evelin.suarez@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500 Ext. 7048 - 7049


Internacionalización    

Andrés Felipe Grajales

Coordinador de Internacionalización

andres.grajales@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500. Ext. 7078


Planeación      

Juan Sebastián Moreno Cabeza
Jefe de Planeación
juan.morenoc@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500
    

Tecnología Informática       

Taicyr Gualdrón

Jefe de Tecnología Informática

taicyr.gualdron@ucc.edu.co

Tel. 857) (7) 6854500​ 

César Augusto Carrillo Millán
Técnico De Mantenimiento
 cesar.Carrillo@Ucc.Edu.Co 

John Hernández Niño
Auxiliar
john.Hernandez@Ucc.Edu.Co 
Tel. (57) (7) 6854500

 

Comunicaciones

Laura Camila Romero Martínez

Coordinadora de Comunicaciones

lauracamila.romero@ucc.edu.co

(57) (7) 6854500​ Ext.7031

Jhon Jairo Ballesteros Calderón

Analista de Comunicaciones

jhon.ballesteros@ucc.edu.co

(57) (7) 6854500. Ext. 7053


Tesorería      

Elsy Mayerly Burgos González
Jefe
Mayerly.burgos@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​. Ext. 7118


Laura Daniela Álvarez Ortiz
Auxiliar 
 laura.alvarezo@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500


Derly Yulitxa Martínez Gómez
Auxiliar – Icetex
yulitxa.martinez@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500


Contabilidad       

Claudia Ximena Porras Suárez
Auxiliar Contable
Tel. (57) (7) 6854500


Delia Moreno Moreno
Auxiliar Contable  
delia.morenom@ucc.edu.co
Tel. (57) (7)  6854500
    

Bienestar Universitario       

Durley Zolanlle Martínez Valderrama

Jefe

durley.martinez@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500. Ext. 7013


María Eugenia Olave Plazas

Secretaria

maria.olave@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500​ Ext. 7015


Carolina Meléndez Merchán 

Psicóloga
Carolina.Melendez@Ucc.Edu.Co
Tel. (57) (7) 6854500


Sistema de Información Bibliográfico


Leily Nayive Gordillo Correa       

Coordinadora   

(7) 6854500 Ext 7018     

leily.gordillo@ucc.edu.co

 

Jeniffer Yucely Romero Meza    

Auxiliar

(7) 6854500 Ext 7153     

jeniffer.romero@ucc.edu.co

 

Luisa Fernanda Guerrero Rueda              

Auxiliar

(7) 6854500 Ext 7011     

luisa.guerrero@ucc.edu.co

 

Sherley Katherine Contreras Prada         

Auxiliar

(7) 6854500 Ext. 7102   

sherley.contreras@ucc.edu.co


Yender Arnulfo Guio Vela           

Auxiliar 

(7) 6854500 Ext 7044     

yender.guio@ucc.edu.co


Mantenimiento      

Saine Victoria Meneses Guerrero

Jefe de Infraestructura

saine.meneses@ucc.edu.co

Tel. (57) (7) 6854500


Eduardo Andrés Suárez Flórez
Aux. mantenimiento eléctrico
 eduardo.suarezf@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500


Ricardo Jaimes Gutiérrez
Aux.  mantenimiento
ricardo.jaimes@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500


Humberto Celis Villabona Humberto
Aux. mantenimiento
Humberto.celis@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500


Servicios Generales        

Hosanna Aldana Mejía
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Carmen Elisa Estévez Velandia
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Edilia Alfonso Gualdrón
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Claudia Patricia Espinosa Vargas
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Helena Lozada María  
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Martha Linares de Rangel
Servicios Generales
Tel. 857) (7) 6854500

Elsa Martínez Blanco
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Solangel Patiño  García 
 Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Zenaida Rodríguez Guerrero
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

María Eugenia Sánchez Calderón
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Mary Luz Sandoval Higuera
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Blanca Nubia Almeyda Cristancho
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

María Elena Velandia Calderón
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500​ 

Claudia Milena Pinzón Gutierrez

Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Roquelina Vera

Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500

Jorge Romero Lizarazo
Servicios Generales
Tel. (57) (7) 6854500
    

Centro Administrativo Documental     

Nidia Consuelo Pineda Cáceres
Coordinadora CAD

nidia.pineda@ucc.edu.co 
correspondencia.buc@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​ Ext.7019

Gloria Esperanza Flórez Arias
Auxiliar CAD

Gloria.floreza@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​. Ext. 7135

Mario Flórez Villamizar  
Auxiliar Correspondencia
Mario.florezv@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500
    

Innovación Educativa-E-learning  

María Cristina Carvajal Peña
Coordinadora

maria.carvajal@ucc.edu.co
Tel. (57) (7) 6854500​. Ext. 7122