Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Sede Skip Navigation Linksdirectorio Directorio

Directorio

Dirección Seccional

Nancy Duarte Pabón
Directora
nancy.duarte@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7046

Margarita Acevedo Galeano
Secretaria
margarita.acevedog@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7046

Subdirección Financiera y de Desarrollo Institucional

Juan Sebastián Moreno Cabeza
Subdirector Financiero y de Desarrollo Institucional
juans.moreno@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7010

Gloria Ospina Delgado
Secretaria
gloria.ospina@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7113

Subdirección Académica y de Proyección Institucional

Nancy Duarte Pabón
Subdirectora Académica y de Proyección Institucional
nancy.duarte@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7109

Diana Patricia Prada Matajira
Secretaria
diana.prada@ucc.edu.co
607+ 6978500 Ext. 7108

Gestión Humana

Sandra Milena Rondón Rangel
Coordinadora de Gestión Humana
sandram.rondon@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7114

Facultad de Ciencias Administrativas, Económicas y Contables

Flor Alba Rueda Sánchez
Decana
flor.rueda@ucc.edu.co
607+ 697 8500​ Ext. 7051

Orlando Peñaloza Ortíz
Director Programa de Contaduría Pública
orlando.penaloza@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7005

Rocío Ester Sarmiento Coronado
Secretaria
rocio.sarmiento@ucc.edu.co
607+ 697 8500​ Ext. 7024

Facultad de Ingenierías

Harold Ferney Bastidas Ortega
Coordinador Programa Ingeniería de Sistemas
harold.bastidaso@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7061​

Pedro Alberto Arias Quintero
Coordinador Posgrados de Ingeniería
pedro.ariasq@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7134

Facultad de Educación

Alfredo Duarte Fletcher
Decano
alfredo.duartef@ucc.edu.co
607+ 697 8500​ Ext. 7090

John Alexander Pabón Tangarife
Jefe Programa de Licenciatura en Educación Física, Recreación y Deportes
john.pabon@ucc.edu.co
607+ 6978500​ Ext. 7088

Maryi Lopez Guerrero
Secretaria
maryi.lopez@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7089

Facultad de Medicina Veterinaria y Zootecnia

Julia Teresa Bedoya Mashut
Decana Nacional
julia.bedoya@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7065

Jorge Alberto Solano Marcixgclia
Jefe de Programa
jorge.solanom@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7011

Luz Amparo Leal Mendoza
Secretaria
amparo.leal@ucc.edu.co
607+ 6978500​ Ext. 7072

Facultad de Enfermería

Nelly Esperanza Jaimes Carvajal
Decana
nelly.jaimes@ucc.edu.co
607+ 697 8500​ Ext. 7059

Martha Patricia Gómez Díaz
Jefe de Programa 
martha.gomezd@ucc.edu.co
607+ 697 8500​ Ext. 7058

Diana Carolina Arenas Caballero
Secretaria
diana.arenasc@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7060

Facultad de Derecho

Laura Mercedes Torres Parada 
Decana
laura.torrespa@ucc.edu.co
607+ 697 8500​ Ext. 7056

Fabián Alberto Borja Pinzón
Jefe de Programa
fabian.borja@campusucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7055​

María Eugenia Prada Pérez
Secretaria
maria.prada@ucc.edu.co
607+ 6978500​ Ext. 7086

Reynaldo Amaya Mantilla
Director Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación
reinaldo.amaya@ucc.edu.co
Tel. 607+ 697 8500 Ext. 7033

Facultad de Psicología

Eliana Patricia Acevedo Villalobos
Decana
eliana.acevedo@ucc.edu.co
607+ 697 8500​ Ext. 7067

Julie Alexandra Olave Cháves
Jefe de Programa
julie.olavec@ucc.edu.co
607+ 697 8500​ Ext. 7068

Yenny Adriana Rincón Alba
Secretaria
adriana.rincon@ucc.edu.co
607+ 6978500​ Ext. 7068

Idiomas

Carolina Rodríguez Blanco
Coordinadora Open Lingua
carolina.rodriguezb@campusucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7006

Proyección Social, Extensión e Indesco

Gloria Ximena Orozco García
Coordinadora
gloria.orozcog@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7099

Admisiones, Registro y Control Académico - DARC

Germán Orlando Ortega Jaime
Jefe de departamento
german.ortega@ucc.edu.co
607+ 697 8500​ Ext.7082

Luisa Fernanda Guerrero Rueda
Analista Timonel
luisa.guerrero@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7104​

Nancy Albornoz Silva
Auxiliar DARC
nancy.albornoz@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7101
 
Sorelly Milena Hernández Esteban
Auxiliar DARC
sorelly.hernandez@ucc.edu.co
607+ 6978500 Ext. 7103

Mercadeo

Yenni Lizbeth Gamboa Delgado
Coordinadora
607+ 697 8500​ Ext. 7097

Laura Alejandra Castellanos Rodríguez
Auxiliar Servicio al Cliente
607+ 697 8500​ Ext. 7098

Diana Marcela Rodríguez Méndez
Auxiliar Servicio al Cliente
diana.rodriguezmen@ucc.edu.co
607+ 697 8500​ Ext. 7112

María Isidra Torres Corzo
Auxiliar Servicio al Cliente
maria.torrescorzo@ucc.edu.co
607+ 697 8500​ Ext. 7084

WhatsApp: 313 424 3116 - 318 425 2413

Egresados

Evelin Zulay Suárez Mendoza
Coordinadora
evelin.suarez@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7048 - 7049

Internacionalización

Luis Miguel Benavides Rodríguez
Coordinador
luis.benavidesrod@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7078

Planeación

Sarielen Delgado Villalobos
Jefe de departamento
sarielen.delgado@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7148

Gestión Tecnológica

Taicyr Gualdrón
Jefe de departamento
taicyr.gualdron@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7043

Comunicaciones

Nancy Stella Vesga Hernández
Coordinadora
nancy.vesgah@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7031

Jhon Jairo Ballesteros Calderón
Analista de Comunicaciones
jhon.ballesteros@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7053

Tesorería

Elsy Mayerly Burgos González
Jefe de departamento
mayerly.burgos@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7118

Laura Daniela Álvarez Ortiz
Auxiliar Tesorería
laura.alvarezo@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7116

Derly Yulitxa Martínez Gómez
Auxiliar - Icetex
yulitxa.martinez@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7074

Contabilidad

Delia Moreno Moreno
Auxiliar Contable
delia.morenom@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7038

Bienestar Universitario

Durley Zolanlle Martínez Valderrama
Jefe de departamento
durley.martinez@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7013

María Eugenia Olave Plazas
Secretaria
maria.olave@ucc.edu.co
607+ 697 8500​ Ext. 7015

Carolina Meléndez Merchán
Psicóloga
carolina.melendez@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7120​

Sistema de Información Bibliográfico

Julieth Andrea Quintero Peña
Coordinadora
julieth.quintero@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7018

Jeniffer Yucely Romero Meza
Auxiliar
jeniffer.romero@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7153

Yender Arnulfo Guio Vela        
Auxiliar
yender.guio@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7044

Diego Alejandro Ballesteros Angarita    
Auxiliar
diego.ballesteros@ucc.edu.co

Ángel David Santos Durán
Auxiliar

Centro Administrativo Documental - CAD  

Nidia Consuelo Pineda Cáceres
Coordinadora
nidia.pineda@ucc.edu.co
correspondencia.buc@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7019

Gloria Esperanza Flórez Arias
Auxiliar
gloria.floreza@ucc.edu.co
607+ 6978500 Ext. 7135

Mario Flórez Villamizar
Auxiliar 
mario.florezv@ucc.edu.co
607+ 697 8500

Innovación Educativa E-learning

María Cristina Carvajal Peña
Coordinadora
maria.carvajal@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7122

Infraestructura

Erika Tatiana Amaya Gelvez
Jefe de departamento
erika.amayag@ucc.edu.co
607+ 697 8500 Ext. 7083