Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

2014 Resultados Proclamacion representacion cuerpos colegiados

Universidad Cooperativa de ColombiaCampus Ibagué-EspinalSala de prensa2014Resultados Proclamacion representacion cuerpos colegiados

Resultados Proclamacion representacion cuerpos colegiados

Felicitaciones a los Ganadores de la Jornada Electoral

***Haga Clic y Vea Resolución 789 de 2014 proclamacion de representantes.

***Haga Clic y Vea Resolución 792 de  2014 elecciones donde se debe repetir proceso.

La sede Ibagué felicita a todos los participantes de la Jornada Electoral, realizada el pasado viernes  26 de septiembre y les agradece por su trabajo responsable y serio, en el manejo de sus campañas, resaltando la labor de los elegidos democráticamente mediante voto digital.

Ser elegido, no solo merece aplausos y felicitaciones, sino que se convierten en los acreedores de una gran responsabilidad ante los estudiantes y profesores que los eligieron, por tal motivo deben trabajar fuerte para satisfacer las expectativas de sus electores y más aún de sus opositores.

Con respecto a nuestras elecciones estudiantiles, en nuestra sede, se presentó dificultad con la elección de la representación estudiantil al consejo de facultad de Ingeniería Civil; por tal motivo la Resolución 792 convoca a elegir nuevamente, cuando por algún motivo no se logre obtener representación, debido a esto se convocará de nuevo a elecciones el próximo 31 de octubre de 8:00 de la mañana a 8:00 de la noche.

Nuestra sede eligió a los siguientes estudiantes y docentes, según la resolución 789 en la cual oficialmente se proclama los representantes de los estamentos profesorales y estudiantiles para Consejo académico, así:

 
Representante de Consejo Académico Docente:

Gustavo Pinto Guerra     Contaduría Pública       Principal
Fernando Morales RengifoDerechoSuplente

  
Representante de Consejo Académico Estudiantes:

Melisa Camelo MoralesDerecho       Principal
Juan David Muñoz HoyosIngeniería CivilSuplente

  
Representante Consejo de Facultad Docente:

Sol Yolanda Fernández SolerAdministración de EmpresasPrincipal
Adriana Matallana MolinaAdministración de EmpresasSuplente
Joaquín Mora PeraltaIngeniería CivilPrincipal
Humberto González MosqueraIngeniería CivilSuplente
Oscar Camilo Valderrama RiverosIngeniería de SistemasPrincipal
Giovanny Alexander Caballero MarínIngeniería de SistemasSuplente
John Palma BallénContaduría PublicaPrincipal
John Johver Moreno HernandezContaduría PublicaSuplente
María del Rocío Pérez Rubio Medicina Veterinaria y ZootecniaPrincipal
Juan José Posada AlmanzaMedicina Veterinaria y ZootecniaSuplente
María Silveria Collazos RodríguezDerechoPrincipal
Luis Fernando Valencia RodriguezDerechoSuplente

 

Representante Consejo de Facultad Estudiantes:

Johnier Andrés Ospina DíazAdministración de EmpresasPrincipal
Gustavo Adolfo Malagón BarragánAdministración de EmpresasSuplente
 Ingeniería CivilPrincipal
 Ingeniería CivilSuplente
Edward Camilo Oviedo LozanoIngeniería de SistemasPrincipal
Daniel Steven Montealegre PeñaIngeniería de SistemasSuplente
David Felipe Sánchez CastroContaduría PublicaPrincipal
Adriana Lucia González PáezContaduría PublicaSuplente
Carlos Humberto Noguera ArenasMedicina Veterinaria y ZootecniaPrincipal
Santiago Rozo MillánMedicina Veterinaria y ZootecniaSuplente
Laura Natalia Gómez RamírezDerechoPrincipal
Lina P. Castaño RojasDerechoSuplente