Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Eventos
Horarios Bienestar Universitario (Deportes y Cultura)

Bogotá | Cultural

Horarios Bienestar Universitario (Deportes y Cultura)

2018-02-23T05:00:00Z


Campus Bogotá

Libre

Descarga los horarios de deportes y  cultura

Cultura 18-10.pdf


Horarios cultura 


OFERTAINSTRUCTORLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
DANZA FOLCLÓRICA NACIONAL E INTERNACIONAL
LUGAR: Salón de Espejos Bienestar

JAIME ROMERO DÍAZ
3105368939
jarodi_50@hotmail.com
BIENESTAR
1:00 p.m. - 8:00 p.m.
BIENESTAR
1:00 p.m. - 8:00 p.m.
CAMPUS NORTE
9:00 a.m.  - 11:00 a.m.
BIENESTAR
1:00 p.m. - 5:00 p.m.

BIENESTAR
9:00 a.m. a  11:00 a.m.
GRUPO DE BAILES Y RITMOS MODERNOS
LUGAR: Paraninfo
Salón de Espejos Bienestar
.BIENESTAR
10:00 a.m. – 12:00 p.m.
2:00 p.m. – 5:00 p.m.
6:00 p.m. – 8:00 p.m.
BIENESTAR
10:00 a.m. – 12:00 p.m.
2:00 p.m. – 5:00 p.m.
6:00 p.m. – 8:00 p.m.
CAMPUS NORTE
9:00 a.m.  - 11:00 a.m.
BIENESTAR
11:00 a.m. – 3:00 p.m.
TALLER DE ARTE EXPERIMENTAL
LUGAR: Bienestar Universitario
SEBASTIÁN SANDOVAL
QUIMBAYO
3204072561
sebastianjsq@gmail.com  
BIENESTAR
CLUB DE CINE
2:00 p.m. – 4:00 p.m.
BIENESTAR
TALLER DE FOTOGRAFÍA
2:00 p.m. – 4:00 p.m.
TALLER EXPERIMENTAL
4:00 p.m. – 6:00 p.m.
CAMPUS NORTE
TALLER DIBUJO
9:00 a.m. – 11:00 a.m.
TALLER DE PINTURA
11:00 a.m. – 1:00 p.m.
TALLER DE FOTOGRAFÍA
1:00 p.m. – 3:00 p.m.
TALLER EXPERIMENTAL
4:00 p.m. – 6:00 p.m.
BIENESTAR
TALLER DE FOTOGRAFÍA
1:00 p.m. – 3:00 p.m.
BIENESTAR
TALLER DE FOTOGRAFÍA
8:00 a.m. – 10:00 a.m.
TALLER DE PINTURA
10:00 a.m. – 12:00 m.
12:00 m- - 2:00 p.m.



​OFERTA 
​INSTRUCTOR 
​LUNES 
​MARTES 
​MIÉRCOLES
​JUEVES
​VIERNES
​SÁBADO
GRUPO DE ROCK – BATERÍA – BAJO – GUITARRA ELÉCTRICA
LUGAR: Sala  de Música
LUIS ENRIQUE BOADA SARMIENTO
3174532870
lamatbos@gmail.com
BIENESTAR
GRAMÁTICA APLICADA
8:00 a.m. – 9:30 a.m.
TALLER VOCAL
9:30 a.m. – 11:00 a.m.
EXPERIENCIA ROCK
11:00 a.m. – 12:30 m.
GRUPO REPRESENTATIVO
1:30 p.m. – 3:30 p.m.
BIENESTAR
BATERÍA
8:00 a.m. – 9:30 a.m.
GUITARRA Y BAJO 1
9:30 a.m. – 11:00 a.m.
 EXPERIENCIA ROCK
11:00 a.m. – 12:30 m
GRUPO REPRESENTATIVO
1:30 p.m. – 3:30 p.m.
BIENESTAR
TALLER VOCAL
8:00 a.m. – 9:30 a.m.
GUITARRA Y BAJO 2
9:30 a.m. – 10:30 a.m.
EXPERIENCIA ROCK
10:30 a.m. – 12:00 m
ORQUESTA FUNCIONARIOS
12:30 m. – 2:00 p.m.
CAMPUS NORTE
TALLER MUSICAL
9:00 a.m. – 11:00 a.m.
GRUPO FUSIÓN Y MÚSICA EXPERIMENTAL
LUGAR: Sala  de Música
RODRIGO MANCERA HASTAMORIR
3194562493
rodrigomncr@gmail.com 
BIENESTAR
GRAMÁTICA MUSICAL
2:00 p.m. – 3:00 p.m.
TAMBORES COLOMBIANOS
3:00 p.m. – 4:00 p.m.
GUITARRA
4:00 p.m. – 5:00 p.m.
BAJO ELÉCTRICO
5:00 p.m. – 6:00 p.m..
BIENESTAR
GRAMÁTICA MUSICAL
9:00 a.m. – 10:00 a.m.
GUITARRA BÁSICA
10:00 a.m. – 11:00 a.m.
GUITARRA Y BAJO ELÉCTRICO
11:00 a.m. – 12:00 m.
BATERÍA Y TAMBORES COLOMBIANOS
12:00 m. – 1:00 p.m.
GRAMÁTICA
2:00 p.m. – 3:00 p.m.
ENSAMBLE ELÉCTRICO
3:30 p.m. – 5:30 p.m.
BIENESTAR
GRAMÁTICA MUSICAL
9:00 a.m. – 10:00 a.m.
GUITARRA Y BAJO ELÉCTRICO
10:00 a.m. – 12:00 m.
ENSAMBLE FOLCLOR Y FUSIÓN
12:00 m. – 1:00 p.m.
ENSAMBLE ELÉCTRICO
2:00 p.m. – 4:00 p.m.
CAMPUS NORTE
TALLER MUSICAL
9:00 a.m. – 11:00 a.m.
BIENESTAR
GRAMÁTICA MUSICAL
9:00 a.m. – 10:00 a.m.
ENSAMBLE ELÉCTRICO
10:00 a.m. – 12:00 m.
 



​OFERTA 
​INSTRUCTOR 
​LUNES
​MARTES
​MIÉRCOLES
​JUEVES
VIERNES​​SÁBADO
GRUPO DE TEATRO – YOGA – TÉCNICAS PARA HABLAR EN PÚBLICO Y EXPRESIÓN CORPORAL
LUGAR: Sala  de Música
LILIANA HERREÑO
3158039761
liliherreo@hotmail.com
BLOQUE PRINCIPAL
YOGA
8:00 a.m. – 9:00 a.m.
TÉCNICAS PARA HABLAR EN PÚBLICO
9:00 a.m. – 10:00 a.m.
TALLER DE TEATRO
10:00 a.m. – 12:00 m.
BLOQUE PRINCIPAL
YOGA
8:00 a.m. – 9:00 a.m.
TÉCNICAS PARA HABLAR EN PÚBLICO
9:00 a.m. – 10:00 a.m.
YOGA
10:00 a.m. – 11:00 a.m.
TÉCNICAS PARA HABLAR EN PÚBLICO
11:00 a.m. – 12:00 m.
TEATRO GRUPO REPRESENTATIVO
1:00 p.m. – 5:00 p.m.
BLOQUE PRINCIPAL
YOGA
8:00 a.m. – 9:00 a.m.
TÉCNICAS PARA HABLAR EN PÚBLICO
9:00 a.m. – 10:00 a.m.
TALLER DE TEATRO
10:00 a.m. – 12:00 m.
TEATRO GRUPO REPRESENTATIVO
1:00 p.m. – 5:00 p.m.
TALLER DE CREACIÓN ARTÍSTICA "MUNDO IMAGINARIO"
LUGAR: Sala  de Música
CLAUDIA MARÍA SUÁREZ
3106870490
gerenciarteproyectos@gmail.com  
CAMPUS NORTE
2:00 p.m. – 4:00 p.m.
BIENESTAR
1:00 p.m. – 3:00 p.m.
6:00 p.m. – 8:00 p.m.
CAMPUS NORTE
9:00 a.m. – 11:00 a.m.


Horario deportes 

Deportes de conjunto

OFERTAINSTRUCTOR MARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
FÚTBOL
Lugar: Bloque Norte
Carrera 9ª No 172-90
Lic. Carlos Fernando
Tuirán  Ardila
Celular: 3115978541
carlosf.tuiran@gmail.com

BLOQUE NORTE

CURSO FORMATIVO
2:00 pm – 6:00 pm

BLOQUE NORTE

SELECCIÓN
2:00 pm – 6:00 pm

FÚTBOL SALA
Lugar:
Bloque  Principal
Cancha Multiple
Lic. Ricardo Camilo
Rubiano Rivera
Celular: 3046245303
ricardo.c.rubiano.r@gmail.com
SELECCIÓN MASCULINA
8:00 A 10 P.M.

SELECCIÓN PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO
12:00 m. - 2 p.m.

TORNEO INTERNO
2:00 p.m. - 5:00 p.m.


SELECCIÓN FEMENINA

7:00 a.m.  - 10:00 p.m.


SELECCIÓN MASCULINA
8:00 a 10 p.m.

SELECCIÓN PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO
12:00 m. - 2:00 p.m.

TORNEO INTERNO
2:00 p.m. - 5:00 p.m.


SELECCIÓN FEMENINA
6:00 a.m. - 9:00 a.m.
ULTIMATE
Lugar:
Bloque  Principal y Bloque Norte
Prof. Nelson Alonso
Muete Forero
Celular: 3162432825
nelmue84@hotmail.com

BLOQUE NORTE
Campo de Fútbol

SELECCIONES MIXTO
12:00 m. - 5:00 p.m.

BLOQUE PRINCIPAL
Cancha múltiple

CURSO FORMATIVO
12:00m. - 2:00 p.m.

BLOQUE NORTE
Campo de Fútbol

SELECCIONES MIXTO
1:00p.m. - 6:00 p.m.

VOLEIBOL
Lugar:
Bloque Principal
Y Bloque Norte
Cancha Multiple
Lic. Carlos Arturo
Chavarría Correal
Celular 3108521621
charliechava@yahoo.com

BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
10:00 a.m. -  1:00 p.m.

SELECCIONES MIXTO
2:00 - 5:00 p.m. 

BLOQUE PRINCIPAL
SELECCIONES

2:00pm. - 5:00 p.m. Femenino
5:00 p.m. - 8:00 p.m.  Masculino

BLOQUE NORTE

CURSO FORMATIVO
10:00 a.m-  12:00 m.

BLOQUE PRINCIPAL

SELECCIONES MIXTO
1:00 p.m. – 6:00 p.m.

Deportes individuales

OFERTAINSTRUCTOR LUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
AJEDREZ
Lugar: Bloque  Principal
Fotocopiadora
Ing. Carlos Eduardo
Otálora
Celular  3102572210
carlosotalora1@hotmail.com

BLOQUE PRINCIPAL

SELECCIÓN
6:00 p.m. 
a 10:00 p.m.

BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
9:30 a.m - 12:30 p.m.
y
6:00 p.m  - 10:00 p.m.

BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
Y SELECCIÓN

6:00 pm  - 10:00 p.m.

BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
9:30 a.m. - 12:30 p.m.


TAEKWONDO
Lugar:
Bloque 30 Bienestar
Auditorio Paraninfo
Bloque Norte
Maestro Hugo Alexander
Rubio Loaiza
Celular  3123556882
fudamcolombia@yahoo.com  

BLOQUE BIENESTAR

CURSO TALLER DEFENSA PERSONAL
1:00 pm – 2:00 p.m.
Personal

SELECCIONES MIXTO
2:00 - 4:30 p.m.
Selección

BLOQUE BIENESTAR

CURSO FORMATIVO
1:00 pm – 2:00 p.m.

SELECCIONES MIXTO
2:00 - 4:30 p.m. 
Selección

BLOQUE NORTE
GIMNASIO

TALLER DEFENSA PERSONAL
8:00 - 9:00 a.m. y  de 12 A 1:00 p.m.

SELECCIONES MIXTO
9:00 a.m. - 12:00 m. 

BLOQUE NORTE GIMNASIO

TALLER DEFENSA PERSONAL
1:00 - 2:00 p.m.

SELECCIONES MIXTO
2:00 p.m.  - 5:00 p.m. 

TENIS DE MESA
Lugar:
Bloque 30 Bienestar
Lic. René
Ramírez Mojica
Celular  3012440614
reneramirezmojica46@gmail.com

BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
11:00 am a 1:00 p.m.

SELECCIONES MIXTO
1:00 a 3 p.m. 

CURSO FORMATIVO
5:00 pm a 7 p.m.


BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
11:00 a. m - 1:00 p.m.


BLOQUE PRINCIPAL

SELECCIONES MIXTO
10:00 a.m. - 2:00 p.m.


BLOQUE PRINCIPAL


SELECCIONES MIXTO
10:00 a 2:00 p.m.


BLOQUE PRINCIPAL

CURSO FORMATIVO
9:00 a.m. - 12:00 m. 

Gimnasios 

OFERTAINSTRUCTOR LUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
GIMNASIO
Lugar:
Bloque Norte
Carrera 9
No 172-90

Lic. Andres Felipe Clavijo
(8 a 12 m)


Lic. Carlos Fernando Tuirán  Ardila
(5 a 9 p.m.)


Lic. Nelson Muete
(5 a 9 p.m)


8:00 am –
2:00 p.m.


8:00 am –
2:00 p.m.


5:00 p.m.- 9:00 p.m.


8:00 am –
2:00 p.m.

.


8:00 am –
2:00 p.m.


5:00 p.m. -9:00 p.m.


8:00 am –
2:00 p.m.


6:00 - 9:00 p.m.


9:00 a.m. - 11:00 a.m.
GIMNASIO
Lugar:
Bloque Principal
Bienestar Universitario

Lic. Jeferson Trejos
( 6 a.m. a 3 p.m.)


Lic. Angee Milena Suárez
(12:00 m . –9:00 p.m.)


Lic. Victor Alfonso Castillo
(12:30 p.m. – 9:00 p.m.)

6:00 a.m. -
9:00 p.m.

Jornada Continua

6:00 a.m. -9:00 p.m.

Jornada Continua

6:00 a.m.  - 9:00 p.m.

Jornada Continua

6:00 a.m. -
9:00 p.m.

Jornada Continua

6:00 a.m. -
9:00 p.m.

Jornada Continua

8:00 a.m.
- 12:00 m.


Deportes Bloque Norte  Carrera 9ª No 172-90

OFERTAINSTRUCTOR LUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO
GIMNASIO

Lic. Andres Felipe Clavijo
Celular 3044687344
felipeclavijo19@Hotmail.com

Lic. Carlos Fernando Tuirán  Ardila
Celular: 3115978541
carlosf.tuiran@gmail.com


8:00 - 2:00 p.m.


8:00 a.m. - 2:00 p.m.

5:00p.m.- 6:00 p.m.
Entrenamiento Funcional
Personal Administrativos

5:00 p.m. - 9:00 p.m.


8:00 a.m.  2:00 p.m. 


8:00 a.m.- 2:00 p.m. 

5:00 p.m. - 9:00 p.m. 


8:00 a.m. - 2:00 p.m. 

5:00 p.m. - 6 p.m. 

Entrenamiento Funcional
5:00 a.m.  - 6:00 p.m.
Personal Administrativos

6:00 p.m. - 9:00 p.m. 


9:00 a.m. - 11:00 a.m.

TAEKWONDO
Maestro Hugo Alexander Rubio
Celular  3123556882
fudamcolombia@yahoo.com
GIMNASIO
8:00 a.m.  -10:00 a.m.
Curso Defensa Personal –
10:00 a.m.- 1:00 p.m. 
Selección
GIMNASIO
1:00 – 5:00 p.m.
-Selección
VOLEIBOLLic. Carlos Chavarria
Celular 3108521621
charliechava@yahoo.com
CANCHA MÚLTIPLE
10:00 a.m-  12:00 p.m.
CURSO FORMATIVO
FÚTBOL Lic. Carlos Fernando Tuirán  Ardila
Celular: 3115978541
carlosf.tuiran@gmail.com
CURSO FORMATIVO
2:00 p.m. – 5:00 p.m.
SELECCIÓN 
2:00 pm –6:00 pm
ULTIMATEProf. Nelson Alonso Muete Forero
Celular: 3162432825
nelmue84@hotmail.com
CAMPO DE FUTBOL
12:00 m.  a 5:00 p.m.
Campo de Fútbol
CAMPO DE FUTBOL
1:00 p.m. a  6:00 p.m.
Campo de Fútbol



Proximos Eventos

 

 

 Reutilización de elemento de catálogo

martes, 6 de febrero de 2018
144
viernes, 9 de marzo de 2018
2018
Febrero
Home
Horarios-Bienestar-Universitario-Bogota