Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Sede Skip Navigation Linksdirectorio Directorio

Directorio

Conmutador y Recepción
(052) 733 6706

Correspondencia 
correspondencia.pas@ucc.edu.co 
Magaly Narváez Ext.  2184
Auxiliar Centro de Gestión Documental 

AMI (Atención Más Integral) 
ami.pasto@ucc.edu.co

Mercadeo
Coordinadora
Mónica Riascos Delgado Ext. 2351
monica.riascos@ucc.edu.co 
Auxiliar de servicio al cliente
Socorro Gonzales Ext. 2181 
socorro.gonzales@ucc.edu.co 

ICETEX  - Teléfono 7336706 ext. 2120
Auxiliar crédito estudiantil
Alba Esperanza Burgos
alba.burgos@ucc.edu.co

Comuna  
Teléfono 7314731-7314490

Admisiones, Registro y Control Académico 
Jefe 
Ana Cecilia Muñoz Ext. 2312
ana.munoz@ucc.edu.co
Analista Timonel
Wilson Rodríguez Fuertes Ext. 2073
wilson.rodriguezf@ucc.edu.co  
Auxiliar del DARC
Tamara Fuentes 
tamara.fuentes@ucc.edu.co   Ext. 2313

Contabilidad 733 6706
Auxiliar  Contabilidad
Sandra Liliana del Valle Ext.2131
sandra.delvalle@ucc.edu.co

Biblioteca 
Horario de atención 
Lunes a jueves 7:00 a.m. a 9:00 p.m.
Viernes 7:00 a.m. a 8:00 p.m.
Sábado 8:00 a.m. a 1:00 p.m.

Teléfono 7336706
Coordinador de Sistemas de Información Bibliográfico.  
Gustavo Alberto Zúñiga
gustavoalberto.zuni@ucc.edu.co
Auxiliares de hemeroteca
Sonia Rocío Belalcázar Eraso   ext 2330
sonia.belalcazare@ucc.edu.co
Erick Yamid López Benavides. Ext 2221
erick.lopezb@ucc.edu.co
 
Comunicaciones 733 6706      
Coordinadora
Mónica Andrea Juez Pardo Ext. 2113  
monica.juez@ucc.edu.co
Camarógrafo
Alexander Maya Martínez 
alexander.mayam@ucc.edu.co

Bienestar Universitario
Coordinadora
Karina Rodríguez Coral Ext. 2194
karina.rodriguezc@ucc.edu.co
Psicóloga
Yadi Lorena Meza Cabrera Ext. 2198
yadi.mezaca@ucc.edu.co


 Evaluación, Planeación y Efectividad
Jefe
Juan Camilo Fajardo Goyes  Ext. 2160
Juancamilo.fajardo@ucc.edu.co
    
Internacionalización y Egresados
Coordinadora
Claudia Ximena Gómez Torres  Ext.2241
claudia.gomezt@ucc.edu.co
Auxiliar
Miryam Patricia Riascos 733 6706 Ext. 2125
 
E - LEARNING
Coordinador
Ángelo Gustavo Narváez  Ext. 2510
angelo.narvaezn@ucc.edu.co

Humanidades
Coordinadora
Mónica Benítez Córdoba 
monica.benitez@ucc.edu.co

Open Lingua 733 6706

Facultad de Derecho
Decano
Livio Schiavenato Sanjuan 
livio.schiavenato@ucc.edu.co
Jefe de Programa
Adriana Solano de la Sala Ext. 2261
adriana.solanoc@ucc.edu.co
Secretaria
Liliana Ortega Enríquez  Ext. 2262
lilian.ortega@ucc.edu.co

Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación
Calle 18 No. 23-68 Centro                                                                                                                                                   
Teléfonos 7291081-7291082 Centro
Coordinadora
Soledad Magaly Ramírez
magaly.ramirez@ucc.edu.co

Facultad de Odontología
Decana
Doris Córdoba Urbano
doris.cordoba@ucc.edu.co
Jefe de Programa
Pablo Arellano Ramos Ext. 2282
pablo.arellano@ucc.edu.co
Secretaria
Lucero Parra Cedeño Ext. 2263
lucero.parra@ucc.edu.co
Coordinación de Investigaciones

Clínica Odontológica 
733 6706 Ext. 2290 - 2291 

Facultad de Ingeniería Industrial 7336706
Decano
Fabio Bolaños Alomia
fabio.bolanos@ucc.edu.co
Secretaria
Stella Muñoz Acosta Ext. 2272
stella.munoz@ucc.edu.co

Facultad de Medicina  7336706
Decana
Yoisse Velasco Rodríguez 
yoissenat.velasco@ucc.edu.co
Secretaria
Gloria Rosales  Ext. 2191
gloria.rosales@ucc.edu.co 

Facultad de Enfermería 
Decano
Roger Yepez Marulanda  
rogeryepezm@ucc.edu.co
Teléfono 7336706 ext. 2115

Prácticas Clínicas
Hospital Departamental
7215940 
Hospital San Pedro
7227578 

Técnico laboral por Competencias en Auxiliar en Enfermería
Jefe de programa
Lucy Contreras Revelo Ext. 2390
lucy.contreras@ucc.edu.co

Infraestructura Física 
Jefe
Nicolás Solarte Zamora 
Tel. 7336706 Ext.2242  
nicolas.solarte@ucc.edu.co

Gestión Humana 
Analista
Lisbeth Tobar Ext.2116
lisbeth.tobar@ucc.edu.co
Auxiliar
Elsy Mercedes Delgado Ext. 2115
elsy.delgado@ucc.edu.co

Subdirección Académica y de Proyección Institucional
Andrés Salas Zambrano
andres.salas@ucc.edu.co

Subdirección de Desarrollo  Institucional y Financiero 
José Félix Cerón Bacca
jose.ceronb@ucc.edu.co

Dirección campus Pasto
Víctor Hugo Villota Alvarado
victor.villota@ucc.edu.co

Auxiliares administrativas  733 6706
Lida López Ext. 2280
lida.lopez@ucc.edu.co  

Sonia Anganoy Ext. 2210
sonia.anganoy@ucc.edu.co

Campus  Pasto
Calle 18 Nº 47-150 Torobajo  
Conmutador y Recepción
Celular - WhatsApp 3178848948
Teléfono (052) 733 6706