Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Sede Skip Navigation Linksdirectorio Directorio

Directorio

Conmutador y Recepción
(052) 733 6706

Correspondencia 
Magaly Narváez Ext.  2184
Auxiliar Centro de Gestión Documental 
correspondencia.pas@ucc.edu.co


AMI (Atención Más Integral) 
ami.pasto@ucc.edu.co

Mercadeo
Coordinadora
Mónica Riascos Delgado Ext. 2351
monica.riascos@ucc.edu.co
Auxiliar de servicio al cliente
Socorro Gonzales Ext. 2181 
socorro.gonzales@ucc.edu.co


ICETEX  - Teléfono 7336706 ext. 2120
Auxiliar crédito estudiantil
Alba Esperanza Burgos
alba.burgos@ucc.edu.co

COMUNA  - Teléfono 733 2030 Ext. 1203 - 1204
Celular 3012978386

Admisiones, Registro y Control Académico 
Jefe 
Ana Cecilia Muñoz Ext. 2312
ana.munoz@ucc.edu.co
Analista Timonel
Harold Ferney Bastidas Ext. 2018
Harold.bastidaso@ucc.edu.co
Auxiliar del DARC
Tamara Fuentes Ext. 2313
tamara.fuentes@ucc.edu.co


Contabilidad 733 6706
Auxiliar Contabilidad
Sandra Liliana del Valle Ext.2131
sandra.delvalle@ucc.edu.co


Biblioteca Teléfono 7336706
Coordinador de Sistemas de Información Bibliográfico.  
Gustavo Zúñiga Paredes Ext. 2075
Gustavoalberto.zuni@ucc.edu.co
Auxiliares de hemeroteca
Sonia Rocío Belalcázar Eraso   Ext. 2330
sonia.belalcazare@ucc.edu.co
Erick Yamid López Benavides. Ext 2221
erik.lopezb@ucc.edu.co

Comunicaciones 733 6706      
Coordinadora
Mónica Andrea Juez Pardo Ext. 2113  
monica.juez@ucc.edu.co
Camarógrafo
Alexander Maya Martínez 
alexander.mayam@ucc.edu.co


Bienestar Universitario
Coordinadora
Karina Rodríguez Coral Ext. 2194
Karina.rodriguezc@ucc.edu.co
Psicóloga

Evaluación, Planeación y Efectividad
Jefe
Juan Camilo Fajardo Goyes  Ext. 2160
Juancamilo.fajardo@ucc.edu.co
    
Internacionalización y Egresados
Coordinadora
Claudia Ximena Gómez Torres  Ext.2241
claudia.gomezt@ucc.edu.co
Auxiliar
Miryan Patricia Riascos 7336706 Ext. 2125
miryan.riascosv@ucc.edu.co

 E - LEARNING
Coordinador
Ángelo Gustavo Narváez Ext. 2510
angelo.narvaezn@ucc.edu.co

 
Facultad de Derecho
Decano
Livio Schiavenato Sanjuan 
livio.schiavenato@ucc.edu.co
Jefe de Programa
Adriana Solano de la Sala Ext. 2261
adriana.solanoc@ucc.edu.co
Secretaria
Liliana Ortega Enríquez Ext. 2262
lilian.ortega@ucc.edu.co

Consultorio Jurídico y Centro de Conciliación
Calle 18 No. 23-68 Centro                                                                                                                                                   
Teléfonos 7291081-7291082 Centro
Coordinadora
Soledad Magaly Ramírez
magaly.ramirez@ucc.edu.co


Facultad de Odontología
Decana
Doris Córdoba Urbano
doris.cordoba@ucc.edu.co
Jefe de Programa
Pablo Arellano Ramos Ext. 2282
pablo.arellano@ucc.edu.co
Secretaria
Karen Luna Gómez Ext. 2263
karen.lunag@ucc.edu.co

Clínica Odontológica 
733 6706 Ext. 2290 - 2291 

Facultad de Ingeniería 7336706
Decano
Fabio Bolaños Alomia
Programas 
Ingeniería Industrial
Ingeniería de Software
Secretaria
Stella Muñoz Acosta Ext. 2272
stella.munoz@ucc.edu.co

Facultad de Medicina  7336706
Decana
Yoisse Velasco Rodríguez 
yoissenat.velasco@ucc.edu.co
Jefe de programa
Gloria Rosero Pazmiño Ext. 3329
gloria.rosero@ucc.edu.co
Secretaria
Gloria Rosales Ext. 2191
gloria.rosales@ucc.edu.co
 

Facultad de Enfermería 
Decano
Roger Yepez Marulanda  Ext. 2291
rogeryepezm@ucc.edu.co

Técnico laboral por Competencias en Auxiliar en Enfermería
Jefe de programa
Lucy Contreras Revelo Ext. 2390
lucy.contreras@ucc.edu.co 

Infraestructura Física 7336706
Jefe
Nicolás Solarte Zamora Ext.224
nicolas.solarte@ucc.edu.co

Gestión Humana 
Analista
Lisbeth Tobar Ext.2116
lisbeth.tobar@ucc.edu.co
Auxiliar
Elsy Mercedes Delgado Ext. 2115
elsy.delgado@ucc.edu.co


Subdirección Académica y de Proyección Institucional
Andrés Salas Zambrano
andres.salas@ucc.edu.co

Subdirección de Desarrollo Institucional y Financiero 
José Félix Cerón Bacca
jose.ceronb@ucc.edu.co

Dirección campus Pasto
Víctor Hugo Villota Alvarado
victor.villota@ucc.edu.co

Auxiliar administrativa 733 6706
Lida López Ext. 2280
lida.lopez@ucc.edu.co

 
Campus  Pasto
Calle 18 N.º 45-150 Torobajo  
Conmutador y Recepción
Celular - WhatsApp 3178848948
Teléfono (052) 733 6706