Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

2015 Más de 900 profesores certificados y 1 ganadora general de Experiencias Significativas

Universidad Cooperativa de ColombiaSala de Conocimiento2015Más de 900 profesores certificados y 1 ganadora general de Experiencias Significativas

Más de 900 profesores certificados y 1 ganadora general de Experiencias Significativas

​​​​​Escuela para la Excelencia Educativa

Más de 900 profesores certificados y 1 ganadora general de Experiencias Significativas​


​Con trasmisión en simultánea en todas las sedes de la Universidad se realizó este importante evento de la Universidad Cooperativa de Colombia, en el cual se reconoció el compromiso de los profesores en su formación y cualificación a través de la Escuela para la Excelencia Educativa. ​

En este acto se premiaron a los profesores que obtuvieron primero, segundo y tercer lugar en la convocatoria de Experiencias Significativas: Innovación, TIC y docencia y como ganadora absoluta se eligió a la profesora de la sede Montería Nuby Dominga Mogollón Anaya con la práctica"Uso y aplicaciones de las redes sociales en la enseñanza y aprendizaje del derecho", que obtuvo además el primer lugar en la categoría Ciencias de la Educación y Ciencias Sociales.

Los ganadores por categoría son los siguientes:


Agronomía, Medicina Veterinaria y Zootecnia
Primer puesto: Avigdor Roberto Guerrero García - sede Bucaramanga

Ciencias de la Educación y Ciencias Sociales
Primer puesto: Nuby Dominga Mogollón Anaya - sede Montería
segundo puesto: Clara Inés Palacios Burbano - sede Cali
Tercer puesto: Orlando Isaza Estrada - sede Medellín

Ciencias de la Salud
Primer puesto: Elkin Javier Vallejo Castillo - sede Pasto
segundo puesto: Jairo Sandoval Sánchez - sede Medellín
Tercer puesto: Ana Lorena Muñoz Cabrera, Andrea Jaramillo Arellano, Sandra Guerrón - sede Pasto

Economía, Administración, Contaduría y afines
Primer puesto: Mario Heimer Flórez Guzmán - sede Ibagué
segundo puesto: Bleydis Araujo Contreras - sede Montería
Tercer puesto: Alexis Alarcón Herrera - sede Arauca

Ingenierías
Primer puesto: Claudia Marcela Pacheco Pinilla - sede Villavicencio
segundo puesto: Josué Guillermo Cucaita Murcia - sede Villavicencio
Tercer puesto: Nayives Xilena Trujillo Núñez - sede Santa Marta

Felicitaciones a los profesores reconocidos y certificados en esta ceremonia.

Se Mueve TV


 


Encuentra más en #ExperienciasUCC en Facebook y Twitter