Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Inicio de sesión

Sede Skip Navigation LinksDirectorio Directorio

Directorio


Comunícate al PBX (8) 681 88 50


Dependencia

Cargo

Nombre

 Extensión

Correo

Dirección de Campus
Director Campus VillavicencioCésar Augusto Pérez Londoño8510
cesar.perezl@ucc.edu.co
Dirección de Campus
Auxiliar AdministrativaDeicy Carolina Rodriguez Chavez
8489
deicy.rodriguez@ucc.edu.co
Departamento de Gestión HumanaJefeAdriana Urrea Clavijo8604adriana.urreac@ucc.edu.co
Departamento de Gestión Humana
CoordinadoraYorlen Ulloa Abril8513yorlen.ulloa@ucc.edu.co 
​Departamento de Gestión Humana
​Auxiliar Contratación y Nómina
​Gloricel Martín Espitia
8545​​gloricel.martin@ucc.edu.co
Departamento de Infraestructura
Jefe
Sonia Fernandez Borda
8519
sonia.fernandez@ucc.edu.co

Departamento de Comunicaciones y Mercadeo
CoordinadoraArllenis Agudelo Medina8512
arllenis.agudelo@ucc.edu.co
​Departamento de Comunicaciones y mercadeo
​Analista 
​Juan Pablo Diaz Pardo
8570​​juan.diazpardo@ucc.edu.co
Departamento de Comunicaciones y Mercadeo
​ Servicio al Cliente-AMI
8566 - 8554 - 8534 - 8561​ami.vil@ucc.edu.co


Subdirección Académica y Proyección Institucional

Dependencia

Cargo

Nombre

 Extensión

Correo

Subdirección Académica y de Proyección InstitucionalSubdirector Henry Emiro Vergara Bobadilla8584
Henry.Vergara@ucc.edu.co
Subdirección Académica y de Proyección InstitucionalAuxiliar AdministrativaAura Viviana Rincón Ramírez  8511
Aura.rincon@ucc.edu.co
Programa FACEACO
DecanaDora Navarro Quintero8490
dora.navarro@ucc.edu.co
Programa FACEACO
Jefe de programaEdna Ruth Ayala Mican8491
edna.ayalam@ucc.edu.co
​Programa FACEACO
​Secretaria Administración
​Geraldine Blanco Gonzalez
​8503
​geraldine.blanco@ucc.edu.co
​Programa FACEACO
​Secretaria Contaduría Pública
​Karol Zulema Apolinar Urrego
8493​​karol.apolinar@ucc.edu.co
Programa de Odontología
DecanaElsa Lorena Durán Arismendy8582
lorena.duran@ucc.edu.co
Programa de OdontologíaJefe de ProgramaDiana Forero Escobar8597
diana.foreroe@ucc.edu.co   
Programa de OdontologíaSecretaria Facultad
Monica Andrea Mendez Barbosa
8583
monica.mendez@ucc.edu.co
Programa de Medicina Veterinaria y Zootecnia
DecanoNestor Ismael Monroy Ochoa8540
nestor.monroy@ucc.edu.co
​Programa de Medicina Veterinaria y Zootecnia
​Secretaria Facultad
​Olga Lucia Moreno Linares
8541​​olga.moreno@ucc.edu.co
Programa de MedicinaDecano (e)
 Andrés Gustavo Moreno Rojas
8593
andresg.moreno@ucc.edu.co
Programa de MedicinaJefe de Programa Fabian Ignacio Ojeda Linares
8607
fabian.ojedal@ucc.edu.co
Programa de MedicinaCoordinadora Autoevaluación Medicina 
Yaddy Alexandra Cagua Ardila8524
yaddy.cagua@ucc.edu.co
Programa de Medicina
Coordinadora Docencia serviciosLaura Acevedo Ospina8605
laura.acevedoos@ucc.edu.co
​Programa de Medicina
​Secretaria Facultad
​Eliana  García Solano
8588​​eliana.garcia@ucc.edu.co
Programa de  Psicología
Decano
Henry Hernando Saray Piraquive 8497
henry.saray@ucc.edu.co
Programa de  PsicologíaJefe de ProgramaJuana Velasco Hernández 8487
juana.velasco@ucc.edu.co  
Programa de  Psicología
Coordinadora Consultorios PsicológicosSonia Amaya Amaya8486
sonia.amaya@ucc.edu.co
​Programa de Psicología
​Secretaria Facultad
​Mayerly Mora Jordan
8496​​mayerly.mora@ucc.edu.co
Programa de  DerechoDecana (e)
Luz Marina Muñoz Sánchez
8560
luzm.munoz@ucc.edu.co
Programa de  DerechoSecretaria
Norfrelly Aponte
8557
norfrelly.apontem@ucc.edu.co
​Programa de  Derecho
​Secretaria
María Cristina Montenegro Fuentes
8485​​mariac.montenegrof@ucc.edu.co
Centro de Conciliación y consultorio Jurídico 
Coordinador de Consultorio jurídicoChristian Miguel Villabona Romero8559
christian.villabona@ucc.edu.co
Centro de Conciliación y Consultorio Jurídico 
​Secretaria
​Sonia Liliana Hernandez Parrado
​8492
​sonia.hernandez@ucc.edu.co
Programas de  Ingenierías
DecanoRaúl Alarcón Bermúdez 8502
raul .alarcon@ucc.edu.co
Programa de Ingenierías 
Jefe de ProgramaMaría Lucrecia Ramírez Suárez 8494
marial.ramirez@ucc.edu.co
​Programa de Ingenierías 
​Secretaria Facultad
​Leidy Johanna Castro Rodríguez
​8552
​leidy.castroro@ucc.edu.co
Programa de  Enfermería y EDTH-Auxiliar de Enfermería
Jefe de ProgramaYaneth Del Pilar Piñeros Bobadilla 8578
yaneth.pineros@ucc.edu.co
​Programa de  Enfermería y EDTH-Auxiliar de Enfermería
​Secretaria
​Marta Lucia Hoyos Vega
8589​​marta.hoyos@ucc.edu.co
Bienestar  Universitario
JefeArturo Garzón Lozano8553
arturo.garzon@ucc.edu.co
​Bienestar  Universitario
​Analista 
​Mayerly Esmeralda Torres Sánchez
8556​​mayerlye.torres@ucc.edu.co

Departamento de Admisiones, Registro y Control - DARC
JefeSirley Yazmín Cortés Rocha

​Departamento de Admisiones, Registro y Control - DARC
​Analista
​María Fernanda de la Cruz Camargo
8531​​maria.delacruz@ucc.edu.co
​Departamento de Admisiones Registro y Control - DARC
​Auxiliar
​Mileidy Teresa Currea Sanchez
​8585
​mileydi.currea@ucc.edu.co
Departamento de Admisiones, Registro y Control - DARC
​Auxiliar
​Jose Alejandro Lavao Betancourt
​8521
​jose.lavao@ucc.edu.co
​​Departamento de Admisiones Registro y Control - DARC
​Auxiliar
​Nadel Valera Martinez
8546
​nadel.valera@ucc.edu.co
Departamento de Admisiones, Registro y Control - DARC
​Auxiliar
​Paula Andrea Rincón S. 
8532​
paula.rincons@ucc.edu.co
​​Departamento de Admisiones Registro y Control - DARC
​Dependencia
Aprendiz
8533​​darc.villavicencio@ucc.edu.co

Departamento E-learning e Innovación EducativaCoordinadorGiovanni Javid Parrado Cortes8528
giovanny.parrado@ucc.edu.co
Departamento de Ambientes Prácticos de Aprendizaje
CoordinadorVíctor Mauricio Trejos Calvo8572
victor.trejos@ucc.edu.co
​Departamento de Ambientes Prácticos de Aprendizaje
​Analista de Laboratorio
​Camilo Andrés Ardila Balta
8529​​camilo.ardilab@ucc.edu.co
​Departamento de Ambientes Prácticos de Aprendizaje
​Analista de Laboratorio
​Laura María Isabel Cely Sandoval
​8517
​lauram.cely@ucc.edu.co
​Departamento de Ambientes Prácticos de Aprendizaje
​Auxiliar
​Luis David Benavides
​8518
​luisd.benavies@ucc.edu.co
​Departamento de Ambientes Prácticos de Aprendizaje
​Auxiliar
​Ivan Andrés Acosta Cárdenas 
8520​ivan.acostac@ucc.edu.co
​Departamento de Ambientes Prácticos de Aprendizaje
​Auxiliar
​Genoveva Martinez Chitiva
8592​​genoveva.martinez@ucc.edu.co
​Departamento de Ambientes Prácticos de Aprendizaje
​Auxiliar
​Jesús Alberto López Giraldo
​8530
​jesus.lopezgi@ucc.edu.co
MultilingüismoCoordinadoraLuz Amparo Sanabria Galindo
 8481
luz.sanabriaga@ucc.edu.co
Sistemas Bibliográficos
CoordinadoraBlanca Herminda Navarro Argüello8549
herminda.navarro@ucc.edu.co
​Sistemas Bibliográficos
​Auxiliar de Procesos Técnicos
​Katherine Castañeda Enciso
8544​​katherine.castañeda@ucc.edu.co
​Sistemas Bibliográficos
​Auxiliar Circulación y Prestamos
​Martha Lucia Cardenas Clavijo
8543​​martha.cardenas@ucc.edu.co
​Sistemas Bibliográficos
​Auxiliar Circulación y Prestamos
​Maria del Carmen Tacha Niño
8551​​maria.tacha@ucc.edu.co
​Sistemas Bibliográficos
​Auxiliar Circulación y Prestamos
​Claudia Liliana Quintero Ortiz
8547​​claudia.quintero@ucc.edu.co
​Sistemas Bibliográficos
​Auxiliar de Procesos Técnicos
​Angelica Isabel Andrade Lozano
8542​​angelica.andrade@ucc.edu.co
​Sistemas Bibliográficos
​Auxiliar Circulación y Prestamos
​Grey Lulue Pinzón Villada
8550​​grey.pinzon@ucc.edu.co
​Sistemas Bibliográficos
​Auxiliar de Procesos Técnicos
​Richard German Florez Holguin
8548​​richard.florezh@ucc.edu.co
​Sistemas Bibliográficos
​Auxiliar Hemeroteca
​Carlos Fabian Gallo Mendoza
8608​​carlos.gallo@ucc.edu.co
Departamento de Economía Solidaria y Proyección Social, Indesco y emprendimientoCoordinadoraAlba Yised Rojas Caballero 8516
alba.rojas@ucc.edu.co
Departamento de ExtensiónCoordinadoraDiana María Gallego Romero 8574
diana.gallego@ucc.edu.co
Departamento de Internacionalización y EgresadosCoordinadoraLina Marcela Jiménez Jiménez  8523 linam.jimenezj@ucc.edu.co


   


Subdirección de desarrollo institucional y financiero

Dependencia

Cargo

Nombre

 Extensión

Correo

Subdirección de Desarrollo Institucional y Financiero  SubdirectoraRuth Edith Muñoz Jiménez8571
ruth.munoz@ucc.edu.co
Subdirección de Desarrollo Institucional y Financiero  Auxiliar AdministrativoAndrey Dayan Díaz Arango8602
andrey.diaz@ucc.edu.co
Departamento de Gestión Tecnológica
Jefe TIC
Floralba González Castro
8563
floralba.gonzalez@ucc.edu.co
Departamento de Gestión Tecnológica
Analista de Telecomunicaciones
Edgar Jaider Rueda Ortiz 
8564
edgar.rueda@ucc.edu.co
Departamento de Planeación y Efectividad
​Jefe
​Héctor José Aguilar Gaitán
  8568   ​
​hectorj.aguilar@ucc.edu.co  
Departamento de Planeación y Efectividad 
​Analista
​Lyda Milena Piñeros Quevedo
​8609
​​lydamilena.pineros@ucc.edu.co
Departamento de Tesorería
TesoreraAdriana Carolina Urrea Ortiz 8539
adriana.urrea@ucc.edu.co
​Departamento de Tesorería
​Auxiliar Tesorería
​Yurany Andrea Rueda Pelaez
​8535
​yurany.rueda@ucc.edu.co
Departamento de Tesorería
​Auxiliar Tesorería
​Mónica Milena Rey Montaño
8537​​monica.rey@ucc.edu.co
Departamento de ContabilidadAuxiliar ContableBlanca Luz López
8595
blanca.lopez@ucc.edu.co
Departamento de Compras e InventariosCoordinadoraDenis Laura Tarazona Villalba8569
denis.tarazona@ucc.edu.co
Departamento de Gestión DocumentalAnalistaLeidy Johanna Villamil Gómez8525
leidy.villamilg@ucc.edu.co
correspondencia.vil@ucc.edu.co


Mayor Información: 
ami.vil@ucc.edu.co
Extensiones: 8561 - 8566 - 8534